Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Касаясь весьма актуальной темы банков в нынешнее непростое кризисное экономическое время, предлагаю обсудить венгерский финансовый конгломерат OTP Bank. ОТП Банк представляет собой крупный коммерческий банк Венгрии, штаб-квартира котрого Располодена в Будапеште. В связи с активной международной экспансией компании в Центральную и Восточную Европу, в настоящий момент деятельность корпорации распространяется на такие страны, как Россия, Украина, Сербия, Румыния, Болгария, Словения.

 

История финансового конгломерата начиналась в 1949 году в качестве национального сберегательного банка. А в начале 90-х годов был успешно приватизирован. В период с 1995-1999 года банк претерпевает серьезные реформы, превратившись в розничный универсальный банк со 100% свободных акций.

 

Рыночная капитализация OTP Bank составляет 7,65 млрд$. Выпускаемый объем акци базируется на уровне 552 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 5,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 3,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,5 млрд$. В период с января по март акции компании котировались на уровне 10,50$. В апреле они падают до критических 7,50$. Затем вновь растут и в период с мая по июль торгуются на отметке в 10$. Затем, до конца года наблюдается их поэтапное падение, котрое к концу года достигло уровня 7$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,51$ по сравнению с прошлогодними 2,67$. Акции OTP Bank торгуются на будапештской фондовой бирже.

 

В заключение, исходя из вышеуказанных финансовых показателей, которые претерпевают в настоящее время значительное падение, не рекомендую инвестировать в OTP Bank. Думаю, выйти из данного кризиса конкретно данному банку будет весьма проблематично в связи с назревающим экономическим кризисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним из популярных банков Восточной Европы является венгерский OTP Bank. Банк завоевал популярность программой мелкого кредитования с различными акциями, и кредитными каникулами. Однако в последнее время ряд своих акций OTP Bank сворачивает и имеет целью выход на новые рынки прежде всего в Центральной и Западной Европе. Учитывая ужесточение конкуренции в банковской сфере OTP Bank в 2014 году заключил сделку  приобретении немецкого подразделения в Венгрии MKB Bank. OTP Bank. Акции данного финучреждения нельзя назвать надежными. В начале 2015 года ценные бумаги OTP Bank обрушились до 5,24 евро, до своего наименьшего показателя за последние несколько лет (согласно данным Франкфуртской биржи). В феврале сего года акции OTP Bank сумели отвоевать утраченные позиции и подняться до 6,82 евро. Однако в марта вновь начался очередной виток уменьшения стоимости котировок акций данного банка. Только в ходе торгов на фондовых рынках за 4 марта ценные бумаги финансового конгломерата опустились на 3,36% до 6,59 евро. Общая капитализация несмотря на такие перепады немного возросла до 8,41 млрд. дол. США. В целом я никак не могу рекомендовать инвестировать денежные средства в акции OTP Bank. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...