Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Продолжим обзор крупнейших британских компаний с Severn Trent. Северн Трент была основана в начала 70-х годов двадцатого века и за короткое время стала ведущим предприятием Британии в сфере коммунального хозяйства. Компания занимается продажей населению питьевой воды и очищает стоки. Также Severn Trent предоставляет свои услуги ряду стран Европы и нескольким штатам США.

 

Рыночная капитализация Severn Trent, на 7 января 2015 года, составила 7,11 млрд. дол. США.

Акции Severn Trent активно торгуются на Лондонской фондовой бирже. Ценные бумаги корпорации за последний год существенно прибавили к своей стоимости, поднявшись с 16,26 фунтов стерлингов до 20,15 фунтов стерлингов согласно последних торгов (что примерно соответствует 1905 рублям по новейшему курсу центрального банка РФ). Стоит отметить, что в 2015 году, как ожидается прибыль, за одну акцию Severn Trent вырастет до 0,93 фунтов стерлингов.

 

Согласно информации, за 2013 год, общий финпортфель корпорации составил более 1,8 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль Severn Trent, за указанный период превзошла 230 млрд. фунтов стерлингов.

Можно отметить, что компания Severn Trent заняла выгодную нишу на британском рынке с финансовой точки зрения. Коммунальные услуги в стране туманного Альбиона достаточно дорогие. Но соответственно и средняя заработная плата в Великобритании по мировым меркам является одной из самых больших в мире и примерно составляет 3100 дол. США в месяц, где-то в районе 200 тысяч рублей РФ. Так что, высокие коммунальные тарифы мало беспокоят рядовых жителей Британии в отличии, от жителей России.

 

В заключение, хочу сказать, что вполне можно рассматривать инвестиции в акции Severn Trent, как надежное средство сохранения и приумножения капитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самая дешевая компания, представленная на BATS Europe и Лондоне. Основные объемы конечно-же приходятся на Лондонскую биржу. Интересно, что несмотря на различные политические события в Британии и ЕС, компания уверенно бьет все новые и новые рекорды своей стоимости. Думаю это очень отличный вариант для капиталовложения на длительный срок для всех инвесторов. И вот почему я так думаю:

 

1. С октября 2009 г, "Severn Trent" смогла повысить цену акции в 2,2 раза, показывая стабильно хороший результат.

 

2. Сильная маркетинговая компания, отличная команда аналитиков

 

3. Гибкие процессы руководства

 

4. Ну и конечно-же огромная поддержка со стороны правительственных органов, как одного из ведущих коммунальных предприятий.

 

Я думаю все мы знаем цену проживания в Британии, и можем с уверенностью предположить, что в такой стране, вопрос коммунального хозяйства всегда на дорогом уровне. Ну и стоит отметить, что учитывая цену акций, мимо проходящему инвестору, увы, данные вложения будут не по карману.. Торги в Лондоне проходят на отметке 2.043,0 GBP с ростом цены в рамках нынешней сессии на отметке 1,09%. Как не крути, но инвестирование капитала в "Severn Trent" да и вообще, компании Великобритании - очень выгодное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Андреем Андреевичем по поводу целесообразности и оправданность инвестирования в в данную компанию. Прибыль и, правда, обещает быть огромной,ах как минимум год-два. В период с мая по октябрь прошлого года акции компании показывали свой стабильный и настойчивый пост, к концу октября достигнув отметки в 21$ по сравнению с начальными 16$. Прибыль на акцию в текущем году составит 0,93$ по сравнению с прошлогодними 0,88$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...