Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю вниманию инвесторов Гонконгскую компанию Belle International Holdings. Бэль Интернейшнл Холдингс представляет собой одну из крупнейших обувных компаний, которая специализируется на производстве, дистрибуции и реализации обувной продукции. Является самой крупной обувной корпорацией Китая, которая официально зарегестрирована на Кайманских островах, штаб-квартира расположена в Гонконге, а производственная база- в Китае.

 

История предприятия начинается в 1991 году. Изначально корпорация специализировалась только на оптовой торговое. Впоследствии, в 2004 году , стала активно развивать розничную торговлю. Спустя 4 года становится официальным дистрибьютором спортивных брендов Nike и Adidas.

 

Рыночная капитализация Belle International Holdings составляет 9,11 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 843 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 11,4 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 7,2 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 4,1 млрд$. Весь прошедший 2014 год охарактеризовался нестабильностью и сильным колебанием акций компании. В мае данного года отмечается их минимальное значение в 8$, а в августе - их максимальное значение в 13$. Под конец года акции фиксируются на отметке в 11$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,41$ по сравнению с прошлогодними 3,44$. Акции Belle International Holdings торгуются на гонконгской и шанхайской фондовых биржах.

 

Последние пару лет финансовые показатели корпорации претерпевают не самые лучшие времена. В 2011 году рыночная капитализация составляла больше 15 млрд$. Да и прибыль на акцию с каждым годом теряет в среднем 1,2%. В связи с данной ситуацией рекомендую воздержаться от инвестирования в Belle International Holdings.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не советовала бы вкладываться в компанию Belle International Holdings, слишком неровно ее акции вели себя на бирже весь последний год. А если взглянуть на трехгодичный график котировок, то видно, что курс акций на сегодняшний день находится практически на минимуме. Вообще, в 2014 году у Китая начались проблемы, во всяком случае с предприятиями. С инвестициями надо быть поосторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...