Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю на рассмотрение и обсуждение крупное австралийское предприятие Westfield Group. Вестфилд Груп представляет собой крупнейшего оператора торговых площадей по рыночной капитализации в мире. Занимает 9-е место среди австралийских компаний, торгующих на австралийской фондовой бирже, штаб-квартира которой Располодена в Сиднее. Деятельность корпорации простирается, кроме Австралии , на США, Великобританию и Новую Зеландию , в которых у предприятия имеется больше 118 торговых точек.

 

История австралийской компании берет начало в 1959 году, когда образовалось первое подразделение компании Westfield Place.спустя год предприятие уже вышло на австралийскую фондовую биржу и активно открывает все новые точки в Великобритании, при том, что в США развитие происходило медленно. Однако, к 2008 году корпорация полностью развила и открыла все свои нынешние торговые центры.

 

Рыночная капитализация Westfield Group составляет 18,56 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 570 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 14,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 8,5 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 6,7 млрд$. Первая половина прошлого года охарактеризовалась высокими показателями акций на уровне 20-22$. В то время, как , начиная со второго полугодия акции упали и котировались у отметок 12-13$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году состааит 5,12$ по сравнению с прошлогодними 4,98$. Акции Westfield Group торгуются на австралийской фондовой бирже.

 

В целом, данная компания весьма успешная и хорошо развивающаяся. Однако, прошедший год оказался для нее не очень удачным. Несмотря на это, рискну порекомендовать инвестировать в Westfield Group в связи с положительной перспективой финансовых показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уточню вас Olly88, Westfield Group имеет свыше 7500 торговых точек, большинство из которых находятся в Австралии и Новой Зеландии. Порядка 50 торговых центров находятся в страх Европы и Северной Америке. Интересно, что в июне 2001 года Westfield Group, взяла в аренду на 99 лет Всемирный торговый Центр в США, который спустя несколько месяцев был уничтожен входе террористического акта. Убыток корпорации был колоссальный компания потратила 127 млн. дол. на аренду. Страховая компания объявила себя банкротом, но в 2003 году выплатили чуть более 17 млн. дол. США. Несмотря на это Westfield Group не прекратила инвестиции в торговые площадки США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году компания Westfield Group. завершила глобальную реструктуризацию, перешла на новое программное обеспечение. В 2011 году начался этот трехлетний процесс замены существовавшей 20 лет системы управления. Также, она выиграла от ослабления австралийского доллара по отношению к доллару США. К сильным перспективам роста Westfield Group обещает выплатить солидные дивиденды, по прогнозам сейчас составляют 24,6 центов на акцию. В этом году компания продала свою долю в 3 торговых центрах британской Intu Properties. Сумма сделки составила $984 млн. Сегодня торговые интернет-площадки побуждают торговые центры изменятся, чтобы быть привлекательными для покупателей. В Westfield Group. создана цифровая лаборатория Westfield Labs., которая установила в торговом центре огромную зеркальную панель с сенсорным экраном, с помощью него покупатели могут рассматривать предлагаемые товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывать деньги в акции Westfield Group пока нельзя рекомендовать. Компания находиться в кризисе за год стоимость ценных бумаг данной корпорации опустилась с 16,65 дол. США до 12,28 долларов, и есть все тенденции, что бумаг этой компании пробьют уровень в 11 долларов. Главная причина падения котировок яростная конкуренции в США в этом сегменте экономики и также в сфере торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все-таки компания Westfield Group занимает девятое место на австралийской бирже. Возможно, взлет стоимости акций компании и их падение связаны с пузырем на рынке недвижимости, лопнувшим в 2008 году. Думаю, что сейчас цены "устаканились" и приблизились к реальности. Вряд ли спад будет продолжаться дальше, скорее всего в следующем году компания будет демонстрировать стабильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...