Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжая тему гонконгских корпораций, хотелось бы остановить внимание на еще одной, Sun Art Retail Group. Сан Арт Ритейл Груп представляет собой крупнейшую компанию Гонконга, специализирующуюся на сети торговых магазинов. Владеет самой крупной сетью гипермаркетов в Китае. Является продуктом тайваньской Ruentex Group и французской - Auchan.

 

Свое начало корпорация берет в 2000 году со слияния двух крупных сетей гипермаркетов Ruentex Group и Auchan. Тайваньская компания была образована в 1998 году с открытия своего супермаркета в Шанхае , а французская - спустя год также с открытия гипермаркета в Шанхае. В 2000 году они решили объединиться , создав компанию с нынешним названием. В связи с застоем в делах, корпорация проводит реструктуризацию бизнеса и в 2011 году выходит на Гонконгскую фондовую биржу.

 

Рыночная капитализация Sun Art Retail Group составляет 9,40 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне больше 9,5 млн копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 7,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 4,3 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,8 млрд$. В период с мая по сентябрь прошлого года акции предприятия показывали неуклонный спад и к концу сентября достигли уровня в минимальные 9$ по сравнению с начальными максимальными 14$. Под конец года они немного растут фиксируются на отметке в 10$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 4,83$ по сравнению с прошлогодними 4,31$. Акции Sun Art Retail Group торгуются на гонконгской фондовой бирже.

 

Несмотря на низкие показатели акций под конец 2014 года, ожидаемая прибыль на акцию внушает доверие и вдохновляет . Тем более, даннвя корпорация является весьма развивающейся. По сему, считаю инвестирование в Sun Art Retail Group оправданным проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olly88, у меня очень большие сомнения относительно того, что пи объявленной Вами цене акций Sun Art Retail Group на бирже в 10 долларов, прибыль на акцию составит в 4,83 доллара. Да я не раздумывая вложила бы все свои деньги на таких условиях в конце года в акции этой компании и сидела бы дожидалась выплаты дивидендов. Это получается доходность в 48,3% да еще в твердой валюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Не самые лучшие показатели за последнее время у компании "Sun Art Retail Group Ltd". За последних несколько лет, цена акций на стоке Гонконга опустилась до саміх минимальных показателей и продолжает падать, пробив отметку в 7,73 гонконгских доллара. Есть подозрение, что виной низким показателям, активные действия зарубежных конкурентов, вроде Wal-Mart Stores, Tesco и других. С другой стороны, имея очень инертную, или даже деструктивную маркетинговую политику, не думаю что сейчас стоит ожидать каких-то позитивных сдвигов на рынке акций "Sun Art Retail Group Ltd". Посему, предлагаю пока воздержаться от инвестирования в данную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерять в стоимости акций в течение года почти тридцать процентов слишком много, чтобы сейчас решиться на вложения в Sun Art Retail Group. Что-то слишком часто крупные торговые сети показывают прохие результаты. Вроде и цены снижаются на фоне удешевления нефти, а покупатели бегут. Остается предположить, что проблемы в плохом управлении деятельностью компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...