Перейти к публикации






Olly88

IntercontinentalExchange

Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов одну из крупнейших фондовых бирж IntercontinentalExchange. Интерконтиненталь Иксчендж представляет собой сеть бирж и клиринговых палат со штаб-квартирой в Атланте, что в США. Компания влечется крупнейшим в мире оператором срочного рынка, где предоставляется возможность торговать фьючерсами всех видов распространенных торговых инструментов такими, как валюта, драгметаллы и энергоносители.

 

Данная сеть представляет эталонные цены на нефть марки Brent и на некоторую сельскохозяйственную культуру. На данную сеть приходится половина объемов торгов нефтепродуктами.

 

История данной корпорации ачинается в конце 90-х -начале 2000-х. Ее основателем стал Джеффри Спэтчер, который купил Continental Power Exchange и начал на ее базе создавать онлайн-рынок на контракты на энергоносители.

 

Рыночная капитализация предприятия составлЕт 24,56 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 112 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот биржи составил 18 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 12,3 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 10,7 млрд$. На середину прошлого года , в период с мая по август , приходятся весьма низкие котировки акций на уровне 100$ по сравнению с начальными 220$. С сентября месяца акции показывют свой рост и к концу года фиксируются на отметке в 230$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 11,83$ по сравнению с прошлогодними 9,45$. Акции IntercontinentalExchange торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Одна из успешных, крупнейших и перспективных корпораций мира. Считаю инвестирование в IntercontinentalExchange достаточно выгодным и прибыльным проектом, который в самом скором будущем способен принести огромные капиталы с покрытием вложенных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время в действующие операции Intercontinental Exchange входят такие фьючерсы и опционы, как: сельское хозяйство, электроэнергия, сжижженный газ, нефтепродукты, финансовые компоненты. Кроме этого, предприятие торгует такими внебиржевыми инструментами, как: нефтепродукты, электричество, природный газ. Intercontinental Exchange владеет и управляет 23 фондовыми биржами и рынка и, самыми крупными из которых являются фьючерсные биржи Соединенных Штатов, Канады и Европы. Также, во владение корпорации входит 5 центральных клиринговых палат. В 2013 году Intercontinental Exchange объявил о намерении приобрести Нью-йоркскую фондовую биржу за 8,4 млрд$. После одобрения соответствующих органов сделка была завершена. В прошлом же году Intercontinental Exchange объявило о завершении соглашения о приобретении компании SuperDerivatives , которая является ведущим поставщиком аналитики по управлению рисками. В конце года после одобрения компетентных органов Даная сделка была окончательно завершена. С самого момента основания и по сегодняшний день основателем, председателем и директором данной корпорации является Джеффри Спетчер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...