Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Выдвигаю на обсуждение компанию Объединенных Арабских Эмиратов, DP World, что расшифровывается, как Dubai Port World. ДиПи Ворлд представляет собой одного из крупнейших портовых операторов в мире, штаб-квартира которого расположена в Дубаи. Данная корпорация специализируется на транспортировке грузов водным видом транспорта. Деятельность предприятия распространяется не более, чем 30 стран мира , имея в своем владении более 70 портовыми терминалами.

 

В частности, дубайская компания сотрудничает и с нашей страной, являясь основным акционером терминала на Дальнем Востоке под названием Восточная стивиридная компания. Занимает 3-е место в мире в качестве одного из ведущих портовых операторов.

Образована данная корпорация была в 2005 году путем слияния Управления дубайскими портами и компании Международные порты Дубая.

 

Рыночная капитализация DP World составляет 16,34 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 830 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 12,8 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 8,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 6,1 млрд$. Прошлый год выдался преимущественно неплохим для компании. В период с мая по июль акции котировались на уровне 33$ по сравнению с начальными 31$. Начиная с августа акции немного снизили свои позиции и к концу года зафиксировались на уровне 32$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 6,31$ по сравнению с прошлогодними 5,55$. Акции DP World торгуются на Лондонской фондовой бирже.

 

Считаю данную корпорацию стабильно развивающейся и имеющей весьма положительные финансовые показатели. Рискну порекомендовать инвестировать свои средства в DP World. Данный проект может оказаться выгодным, прибыльным и перспективным с долгосрочным сотрудничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поддержу мнение о том, что компания DP World является стабильно развивающейся. Акции по итогам пршедшего года немного подросли в цене, но сам график котировок вел себя совершенно непредсказуемо. Судя по всему тот факт, что компания осуществляет свою деятельность по всему миру, мало способствует сбалансированности ее деятельности, когда можно проигрывая на одних рынках, зарабатывать на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце года компания DP World сделала приобретение Economic Zone World, которая является оператором промпарков и обладательницей акций Jebel Ali Free Zone, еще одного парка логистики. Планируется, что сделка завершится во 2 кв. 2015 года. Приобретение обошлось в $2,6 млрд. Акционеры одобрили ее делистинг план перевести акции с бирже Лондона (LSE), а остаться на NASDAQ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце года компания DP World сделала приобретение Economic Zone World, которая является оператором промпарков и обладательницей акций Jebel Ali Free Zone, еще одного парка логистики. Планируется, что сделка завершится во 2 кв. 2015 года. Приобретение обошлось в $2,6 млрд. Акционеры одобрили ее делистинг план перевести акции с бирже Лондона (LSE), а остаться на NASDAQ.

Интересная информация Надежда очень перспективная корпорация DP World. На Франкфуртской бирже за последнюю неделю зафиксирован значительный рост акций DP World. На 23 января стоимость акций арабской компании поднялась до 16,26 евро. а рыночная капитализация превысила 15,13 млрд. дол. США. Вообще большинство арабские компании даже в условиях падения мировых цен на нефть демонстрируют рост активов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...