Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить еще одну французскую компанию с весьма специфической сферой деятельности , SGS S.A. , что расшифровывается, как Société Générale de Surveillance. ЭсДжиЭс специализируется на предоставлении услуг по независимой экспертизе, контролю и сертификации. Деятельность корпорации сосредоточена непосредственно на инспекции и проверки количества, веса и качества продуктов, их сертификации и проверке их соответствия общепринятым стандартам. Корпорация состоит из 10 подразделений, каждое из которых специализируется на предоставлении услуг в определенной области. Активно сотркдничает с нашей страной и странами СНГ, в которых у предприятия имеются свои филиалы.

 

История компании начинается в далеком 1878 году, когда трейдеры из Лондона, Франции, Германии и Нидерландов решили основать ассоциацию торговцев зерном с целью создания единой стандартной сертификации .

 

Рыночная капитализация SGS S.A. составляет 15,45 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 7 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 10,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 5,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 3,7 млрд$. В период с января по май прошлого года акции компании торговались на уровне 22$ по сравнению с начальными 20$. Начиная с мая, акции падают и к октябрю достигают уровня в 12$. Под конец года они фиксируются на отметке в 17$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 9,43$ по сравнению с прошлогодними 8,52$. Акции SGS S.A. торгуются на фондовой бирже Euronext.

 

В целом, данная компания является стабильной с положительными финансовыми показателями. Даже если учитывать растущую прибыль на акцию, стоит инвестировать в SGS S.A.. Данный проект рискует оказаться оправданным и прибыльным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания SGS S.A. является наиболее перспективной для инвесторов в сфере сертификации продукции и деятельности, данный бизнес не имеет высоких рисков, а компания SGS S.A. имеет большой опыт и хорошую репутацию. Акции компании обещают хороший прирост к концу 2015 года в связи с задумкой о выкупе небольшой французской фирмы конкурента. данное соглашение пока озвучено на словах, но есть шансы, что объединение принесет немалую пользу инвесторам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...