Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить еще одну французскую компанию с весьма специфической сферой деятельности , SGS S.A. , что расшифровывается, как Société Générale de Surveillance. ЭсДжиЭс специализируется на предоставлении услуг по независимой экспертизе, контролю и сертификации. Деятельность корпорации сосредоточена непосредственно на инспекции и проверки количества, веса и качества продуктов, их сертификации и проверке их соответствия общепринятым стандартам. Корпорация состоит из 10 подразделений, каждое из которых специализируется на предоставлении услуг в определенной области. Активно сотркдничает с нашей страной и странами СНГ, в которых у предприятия имеются свои филиалы.

 

История компании начинается в далеком 1878 году, когда трейдеры из Лондона, Франции, Германии и Нидерландов решили основать ассоциацию торговцев зерном с целью создания единой стандартной сертификации .

 

Рыночная капитализация SGS S.A. составляет 15,45 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 7 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 10,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 5,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 3,7 млрд$. В период с января по май прошлого года акции компании торговались на уровне 22$ по сравнению с начальными 20$. Начиная с мая, акции падают и к октябрю достигают уровня в 12$. Под конец года они фиксируются на отметке в 17$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 9,43$ по сравнению с прошлогодними 8,52$. Акции SGS S.A. торгуются на фондовой бирже Euronext.

 

В целом, данная компания является стабильной с положительными финансовыми показателями. Даже если учитывать растущую прибыль на акцию, стоит инвестировать в SGS S.A.. Данный проект рискует оказаться оправданным и прибыльным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания SGS S.A. является наиболее перспективной для инвесторов в сфере сертификации продукции и деятельности, данный бизнес не имеет высоких рисков, а компания SGS S.A. имеет большой опыт и хорошую репутацию. Акции компании обещают хороший прирост к концу 2015 года в связи с задумкой о выкупе небольшой французской фирмы конкурента. данное соглашение пока озвучено на словах, но есть шансы, что объединение принесет немалую пользу инвесторам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...