Перейти к публикации
Olly88

IHI Corporation

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы продолжить тему японских предприятий и обсудить еще одну компанию IHI Corporation, что расшифровывается как Ishikawajima-Harima Heavy Industries Co. АйЭйчАй Корпорейшн специализируется на строительстве кораблей, производстве авиационных двигателей, турбонаддувов для автомобилей, котлов для электростанций и другого тяжелого оборудования. Штаб-квартира располодена в Токио.

 

Предыстория компании представляет собой образование и развитие нескольких японских корпораций, которые впоследствии объединились в одну корпорацию. Далее, развитие созданного предпричтия происходило путем слияний и поглощений. В 1986 году предприятие создает самый мощный силовой агрегат, предназначенный доя болидов Формулы-1.

 

Рыночная капитализация IHI Corporation составляет 7,67 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 385 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 4,8 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2.7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,6 млрд$. В период с июня по июль прошлого года акции компании демонстрировали свое незначительное падение до уровня 15$ по сравнению с начальными 18$. Начиная с августа, они начинают свой рост и к концу ноября достигают отметки в 21$. На конец года акции фиксируются на уровне 22,5$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 5,43$ по сравнению с прошлогодними 4,72$. Акции IHI Corporation торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

Считаю инвестирование в IHI Corporation вполне приемлемым и перспективным проектом . В настоящее время компания активно развивается, ехне имея никаких трудностей и сбоев в своем производстве. В связи с этим, вложенные капиталы достаточно быстро окупятся, а ожидаемая прибыль не заставит себя долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IHI Corporation продолжает активно завоевывать мировой рынок в области тяжелого машиностроения и развивать свое производство. В настоящее время корпорация специализируется на производстве кораблей, аэродвигателей, турбокомпрессоов, подвесных мостов и многого другого. Основными заказчиками и клиентами данного предприятия являются автопроизводители , а, также, такие гиганты авиационной промышленности, как: Boeing , General Electric Aviation. Деятельность IHI Corporation делится на два основных сектора: энергетические системы и технологические установки, которые, в свою очередь, подразделяются еще на несколько отраслей в зависимости от производимого вида оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В немалой степени росту потенциала IHI Corporation способствует гибкость рыночной стратегии компании. Взять хотя бы ее реакцию на запрос рынка в более экономичных авиационных двигателях. Ее сотрудничество с General Electric в этом вопросе еще пару лет назад широко освещалось деловой прессой. Весьма показательно то, что планируемое снижение расхода топлива такими двигателями на 10%, намного больше впечатлило "Боинг", чем аналогичные планы дуэта Kawasaki Heavy Industries и Rolls-Royce Limited, обещавшими 30% экономию. Что ж, ждем 2019 года, когда обещанные новинки обеих конкурирующих групп, покажут себя. Кстати, с точки зрения фундаментального анализа, желание "Боинг" оснастить в 2019 году свои самолеты "777"-й модели двигателями компании выглядит фактором более чем убедительным для сохранения роста акций IHI Corporation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...