Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю переместиться в Скандинавию и обратить внимание на норвежскую компанию Norsk Hydro ASA . Норск Гидро АСА представляет собой крупную нефтегазовую и металлургическую корпорацию , штаб-квартира которой расположена в Осло. Деятельность предприятия сосредоточена наращивало ее и добыче нефти и газа, а также на производстве алюминия, по части которого Norsk Hydro ASA занимает третье место в мире. Данная деятельность распространяется на более, чем 40 стран мира, где у компании имеются свои заводы и предприятия, а также достаточно тесные и дружные сотрудничества.

 

Самым крупным акционером корпорации является правительство Норвегии, котрому принадлежит больше 43% акций. Основана компания была в 1905 году, изначально носив название Norsk hydro-elektrisk Kvælstofaktieselskab.. Впоследствии реорганизации предприятия, сменила название на нынешнее.

 

Рыночная капитализация Norsk Hydro ASA составляет 10,74 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне в 2 млн копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 6,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,8 млрд$. В период с января по сентябрь прошлго года акции корпорации неуклонно шли вверх, показывая свою динамичную растущую направленность и к концу сентября достигли 40$ по сравнению с начальными 26$. В октябре они падают до уровня 30$. Но затем вновь растут и к концу гла фиксируются на отметке в 41$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 2,99$ по сравнению с прошлогодними 1,99$. Акции Norsk Hydro ASA торгуются на фондовой бирже Осло.

 

Еще одна корпорация, капиталовложения в которую будут весьма верным и прибыльным решением, которое рискует превратиться в долгосрочное сотрудничество, По сему, рекомендую инвестировать в Norsk Hydro ASA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные тенденции сформировались на "OTC Markets" у компании "Norsk Hydro ASA". Несмотря на общую тенденцию спада, краткосрочные показатели цены акции выросли на 2,16% до отметки 5,43 доллара США. Посему, могу предложить инвесторам данную компанию к рассмотрению исключительно на условиях краткосрочных вложений. По прогнозам, в будущем, при стабилизации ситуации, "Norsk Hydro ASA" может стать выгодным долгоиграющим партнером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Norsk Hydro ASA котируются на бирже Осло на уровне 42,54 норвежской кроны. Постепенно прибавляет в цене. Компания в первых числах января начала строительство современной линии проката легких кузовных листов для автомобильного производства Grevenbroich в Германии. Планируется инвестировать 130 млн. евро, а линия заработает во второй половине 2016 года. Согласна, что в долгосрочной перспективе можно получить не плохой доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный комментарий Надежда. Инвестиции в Norsk Hydro ASA могут оказаться весьма перспективными. Несмотря на падение мировых цен на нефть и нефтепродукты акции Norsk Hydro ASA демонстрируют небывалую стабильность и существенный рост. Так за на нынешнее число ценные бумаги Norsk Hydro ASA выросли до 43,70 крон, и имеет перспективы к дальнейшему росту. Рыночная капитализация норвежской корпорации на 26 января сего года составила 11,49 млрд. дол. США. Инвестиции в металлургию должны принести Norsk Hydro ASA дополнительную финансовую прибыль в несколько миллиардов долларов США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...