Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Еще один крупный гонконгский холдинг, заслуживающий внимания и обсуждения - China Resources. Чайна Ресосис является многопрофильным конгломератом, штаб-квартира которго базируется в ягонконге, а основные крупные активы находятся в Китае. Деятельность данного предпричтия разделена на 7 подразделений , каждое из которых , в свою очередь, специализируется в своей сфере деятельности.

 

Компания владеет сетью крупных гипермаркетов в Китае, владеет энергетическими и угольными активами , активно развивается в сфере недвижимости, являясь одним из крупнейших застройщиков, производит цемент и бетон, занимается реализацией газа, считается вторым крупным китайским производителем этанола, владеет сетью маркеров, специализирующихся на продаже ремесленной продукции. Свое начало корпорация берет в 1938 году. Изначально носила название Liow&Company, но в 1948 году переименовывается в нынешнее.

 

Рыночная капитализация China Resources составляет 23 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 570 тыся копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 17,8 млрд$. Операционная прибвль показала резкльтат в 14 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 12.3 млрд$. В период с апреля по июнь прошлого года акциям предприятия было свойственно спокойствие на уровне 14$. С июля они начинают постепенно расти и к концу гола достигают отметки в 25$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году состааит 4.31$ по сравнению с прошлогодними 4,14$. Акции China Resources торгуются на гонконгской и шанхайской фондовых биржах.

 

Представленный конгломерат считается одним из крупнейших и хорошо развитых на материковом Китае. Весьма неплохие финансовые показатели заставляют меня порекомендовать инвестировать в China Resources с целью получения хороших капиталов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olly88, пока непохоже на то, что акции China Resources к концу прошлого года достигли отметки в 25 долларов за акцию. Весь 2014 год котировки шли вниз, начав, действительно, с 25 и достигнув дна к концу декабря в 16,36. Так что проблемы у компании серьезные, поскольку потерять за год сорок процентов много для любого бизнеса. В Китае в 2015 году планируется замедление темпов экономического роста, что не внушает инвесторам оптимизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции China Resources в январе немного отыграли и держатся на уровне 18,12 гонконгских долларов. Очень сильно на репутацию компании повлияло отстранение и судебное расследование против главы Сун Линя. В 3 кв. компания получила чистые убытки $9,2 млн. В 2013 году британская Tesco купила 20% розничной сети China Resources. Считается, что убытки связаны с этим слиянием, что нужно время для интегрирования сети. Пока стоит подождать с покупкой акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...