Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Еще один крупный гонконгский холдинг, заслуживающий внимания и обсуждения - China Resources. Чайна Ресосис является многопрофильным конгломератом, штаб-квартира которго базируется в ягонконге, а основные крупные активы находятся в Китае. Деятельность данного предпричтия разделена на 7 подразделений , каждое из которых , в свою очередь, специализируется в своей сфере деятельности.

 

Компания владеет сетью крупных гипермаркетов в Китае, владеет энергетическими и угольными активами , активно развивается в сфере недвижимости, являясь одним из крупнейших застройщиков, производит цемент и бетон, занимается реализацией газа, считается вторым крупным китайским производителем этанола, владеет сетью маркеров, специализирующихся на продаже ремесленной продукции. Свое начало корпорация берет в 1938 году. Изначально носила название Liow&Company, но в 1948 году переименовывается в нынешнее.

 

Рыночная капитализация China Resources составляет 23 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 570 тыся копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 17,8 млрд$. Операционная прибвль показала резкльтат в 14 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 12.3 млрд$. В период с апреля по июнь прошлого года акциям предприятия было свойственно спокойствие на уровне 14$. С июля они начинают постепенно расти и к концу гола достигают отметки в 25$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году состааит 4.31$ по сравнению с прошлогодними 4,14$. Акции China Resources торгуются на гонконгской и шанхайской фондовых биржах.

 

Представленный конгломерат считается одним из крупнейших и хорошо развитых на материковом Китае. Весьма неплохие финансовые показатели заставляют меня порекомендовать инвестировать в China Resources с целью получения хороших капиталов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olly88, пока непохоже на то, что акции China Resources к концу прошлого года достигли отметки в 25 долларов за акцию. Весь 2014 год котировки шли вниз, начав, действительно, с 25 и достигнув дна к концу декабря в 16,36. Так что проблемы у компании серьезные, поскольку потерять за год сорок процентов много для любого бизнеса. В Китае в 2015 году планируется замедление темпов экономического роста, что не внушает инвесторам оптимизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции China Resources в январе немного отыграли и держатся на уровне 18,12 гонконгских долларов. Очень сильно на репутацию компании повлияло отстранение и судебное расследование против главы Сун Линя. В 3 кв. компания получила чистые убытки $9,2 млн. В 2013 году британская Tesco купила 20% розничной сети China Resources. Считается, что убытки связаны с этим слиянием, что нужно время для интегрирования сети. Пока стоит подождать с покупкой акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...