Перейти к публикации
Рудик

Новости экономики Китая

Рекомендованные сообщения

КНР опередила РФ по объему производства черной икры. И это несмотря на то, что производят деликатес в Китае всего десять лет. Доля страны на международном рынке черной икры уже достигла 60%. Ведущая компания имеет довольно странное для Китая название - Kaluga Queen. Использовано название одного из подвидов белуг для того, чтобы скрыть китайское происхождение продукта. Место производства тоже тщательно скрывают, бояться отпугнуть покупателей, которые платят по 210 долларов всего за 30 грамм. Однако утверждается, что условия для выращивания осетровых созданы лучше, чем на Каспии. 

Китайская икра отличается мягкой консистенцией, имеет ярко выраженный ореховый привкус, больший размер и странный болотно-серый цвет. Французские шеф-повара утверждают, что китайская икра вкуснее российской. Ее уже подают в ресторанах, имеющих звездочки Michelin, на саммите G20 и в бизнес-классе некоторых европейских авиакомпаний.

 

59cd7bf26f308_.png.cc6ba2558792bb4fdb9fd28779d32097.png

 

59cd7bf67e3b1_2.png.8e55aaf1cb0b920e2653d38c4ccf73d9.png

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 210 долларов всего за 30 грамм.

Как всё печально, такие ценники. Хорошо, что однажды я этой икры объелся. Ели ложками, и без хлеба. Но съесть получилось, тысячи на 2-3 долларов, в таких то ценах. Больше не влезло. Зато теперь к данному продукту я совершенно равнодушен:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017 в 07:48, mik15 сказал:

по 210 долларов всего за 30 грамм.

Как всё печально, такие ценники. Хорошо, что однажды я этой икры объелся. Ели ложками, и без хлеба. Но съесть получилось, тысячи на 2-3 долларов, в таких то ценах. Больше не влезло. Зато теперь к данному продукту я совершенно равнодушен:D.

Тоже в свое время ел много, теперь вот думаешь как схел на такую сумму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, "социалистическая" модель в кризисной ситуации показывает себя неплохо.

Удаться ли им быстро разогреть паровой котел своей экономики, вот в чем вопрос. Как по мне, процесс спада на пару лет уже неминуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для нас Китай очень важен, а именно сотрудничество с РОссией. Много экспорта и импорта производится в данную страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году Китай стал самым крупным партнером ЕС и по своим показателям обогнал Америку. С каждым годом объемы торговли Китая и Европейского Союза увеличиваются. В некоторых направлениях Европа стала зависимой от этого государства, из-за чего не собирается разрывать отношения. В этой газете удастся узнать информацию о новостях политики, о прогнозах на будущее, об экономике.

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...