Рудик

Новости экономики Китая

83 сообщения в этой теме

КНР опередила РФ по объему производства черной икры. И это несмотря на то, что производят деликатес в Китае всего десять лет. Доля страны на международном рынке черной икры уже достигла 60%. Ведущая компания имеет довольно странное для Китая название - Kaluga Queen. Использовано название одного из подвидов белуг для того, чтобы скрыть китайское происхождение продукта. Место производства тоже тщательно скрывают, бояться отпугнуть покупателей, которые платят по 210 долларов всего за 30 грамм. Однако утверждается, что условия для выращивания осетровых созданы лучше, чем на Каспии. 

Китайская икра отличается мягкой консистенцией, имеет ярко выраженный ореховый привкус, больший размер и странный болотно-серый цвет. Французские шеф-повара утверждают, что китайская икра вкуснее российской. Ее уже подают в ресторанах, имеющих звездочки Michelin, на саммите G20 и в бизнес-классе некоторых европейских авиакомпаний.

59cd7bf26f308_.png.cc6ba2558792bb4fdb9fd28779d32097.png

59cd7bf67e3b1_2.png.8e55aaf1cb0b920e2653d38c4ccf73d9.png

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться этим сообщением

по 210 долларов всего за 30 грамм.

Как всё печально, такие ценники. Хорошо, что однажды я этой икры объелся. Ели ложками, и без хлеба. Но съесть получилось, тысячи на 2-3 долларов, в таких то ценах. Больше не влезло. Зато теперь к данному продукту я совершенно равнодушен:D.

В 29.09.2017 в 07:48, mik15 сказал:

по 210 долларов всего за 30 грамм.

Как всё печально, такие ценники. Хорошо, что однажды я этой икры объелся. Ели ложками, и без хлеба. Но съесть получилось, тысячи на 2-3 долларов, в таких то ценах. Больше не влезло. Зато теперь к данному продукту я совершенно равнодушен:D.

Тоже в свое время ел много, теперь вот думаешь как схел на такую сумму)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти