Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Возвращаясь к теме гонконгских корпораций, обращаю внимание всех заинтересованных на еще одну компанию SJM Holdings, что расшифровывается как Sociedade de Jogos de Macau Holdings. ЭсДжиЭм Холдингс представляет србой многопрофильный конгломерат, штаб-квартира которого расположена в Гонконге, а основные активы призодятся на Макао. При этом является основным крупным активом другой многопрофильной корпорации Sociedade de Turismo e Diversões de Macau.

 

Считается самым крупным центром в Макао по числу игорных заведений и получаемой выручке. Деятельность корпорации сосредоточена в сфере игорного, гостиничного бизнеса и общественного питания.

Как самостоятельная и независимая единица, данное предприятие начало существовать только в 2006 году, в каком-то смысле отколовшимь от уже упомянутой корпорации STDM.

 

Рыночная капитализация SJM Holdings составляет 8,47 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 5,5 млн копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 5,6 млрд$. Операционная прибвль показала результат в 3,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,2 млрд$. В период с мая по октябрь акции предприятия неуклонно шли вниз, стартовав с бодрых высоких 3,50$ и упав до минимальных 1,50$. Под конец года наблюдалась их некая активность и небольшой рост до отметки в 2%. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 0,97$ по сравнению с прошлогодними 1,02$. Акции SJM Holdings торгуются на гонконгской фондовой бирже.

 

Несмотря на всю свою многопрофильной то и , казалось, бы универсальную и пользующихся спросом, сферу деятельности , дела у компании идут на спад последние год-два. Прибыль на акцию с каждым годом теряет в среднем 0,2%, а акции котируются на низких показателях. В связи с этим , пока не рекомендую инвестировать в SJM Holdings.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной из самых интереснейших компаний на бирже в Сеуле является "SJM Holdings". Акции компании сейчас торгуются на отметке 4700 KRW, что на 0,11% ниже, нежели на момент открытия сессии. Я не питаю иллюзий касательно хороших возможностей роста "SJM Holdings". Как по мне, компанию несколько недооценили, но в будущем, возможен лишь монотонный но медленный рост цены акций. По прогнозам экспертов, развитие туристической инфраструктуры региона не на самом высоком уровне, от того и страдает вся отрасль и "SJM Holdings" в целом. С другой стороны, учитывая некоторую "сезонность" бизнеса + тонкости региона, при крупном и долгосрочном инвестировании, данный проект может в будущем окупиться крайне высокими показателями. Посему, могу посоветовать пока не покупать и не продавать акции компании "SJM Holdings". Точные и долгосрочные прогнозы можно будет делать только с февраля месяца, когда будет понимание реализации компанией ее годовой стратегии и намечен общий климат годового развития отрасли в регионе. Не думаю что в ближайшее время мы получим октябрьские результаты на бирже, но вот преодолеть отметку в 5000 KRW к концу второго кварта - вполне посильная задача для "SJM Holdings".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...