Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Возвращаясь к теме гонконгских корпораций, обращаю внимание всех заинтересованных на еще одну компанию SJM Holdings, что расшифровывается как Sociedade de Jogos de Macau Holdings. ЭсДжиЭм Холдингс представляет србой многопрофильный конгломерат, штаб-квартира которого расположена в Гонконге, а основные активы призодятся на Макао. При этом является основным крупным активом другой многопрофильной корпорации Sociedade de Turismo e Diversões de Macau.

 

Считается самым крупным центром в Макао по числу игорных заведений и получаемой выручке. Деятельность корпорации сосредоточена в сфере игорного, гостиничного бизнеса и общественного питания.

Как самостоятельная и независимая единица, данное предприятие начало существовать только в 2006 году, в каком-то смысле отколовшимь от уже упомянутой корпорации STDM.

 

Рыночная капитализация SJM Holdings составляет 8,47 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 5,5 млн копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 5,6 млрд$. Операционная прибвль показала результат в 3,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,2 млрд$. В период с мая по октябрь акции предприятия неуклонно шли вниз, стартовав с бодрых высоких 3,50$ и упав до минимальных 1,50$. Под конец года наблюдалась их некая активность и небольшой рост до отметки в 2%. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 0,97$ по сравнению с прошлогодними 1,02$. Акции SJM Holdings торгуются на гонконгской фондовой бирже.

 

Несмотря на всю свою многопрофильной то и , казалось, бы универсальную и пользующихся спросом, сферу деятельности , дела у компании идут на спад последние год-два. Прибыль на акцию с каждым годом теряет в среднем 0,2%, а акции котируются на низких показателях. В связи с этим , пока не рекомендую инвестировать в SJM Holdings.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной из самых интереснейших компаний на бирже в Сеуле является "SJM Holdings". Акции компании сейчас торгуются на отметке 4700 KRW, что на 0,11% ниже, нежели на момент открытия сессии. Я не питаю иллюзий касательно хороших возможностей роста "SJM Holdings". Как по мне, компанию несколько недооценили, но в будущем, возможен лишь монотонный но медленный рост цены акций. По прогнозам экспертов, развитие туристической инфраструктуры региона не на самом высоком уровне, от того и страдает вся отрасль и "SJM Holdings" в целом. С другой стороны, учитывая некоторую "сезонность" бизнеса + тонкости региона, при крупном и долгосрочном инвестировании, данный проект может в будущем окупиться крайне высокими показателями. Посему, могу посоветовать пока не покупать и не продавать акции компании "SJM Holdings". Точные и долгосрочные прогнозы можно будет делать только с февраля месяца, когда будет понимание реализации компанией ее годовой стратегии и намечен общий климат годового развития отрасли в регионе. Не думаю что в ближайшее время мы получим октябрьские результаты на бирже, но вот преодолеть отметку в 5000 KRW к концу второго кварта - вполне посильная задача для "SJM Holdings".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...