Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Представляю на обсуждение крупную американскую компанию Blackstone Group. Блэкстоун Груп представляет собой ведущую консалтинговый фирму США, штаб-квартира которой базируется в Нью-Йорке. Деятельность данного предприятия сосредоточена на оказании консалтинговых, инвестиционных услуг и услуг в сфере недвижимости. Данная деятельность для удобства разделена на несколько подразделений, каждое из которых специализируется на какой-то определенной сфере. Кроме этого, Blackstone Group является владельцем шести инвестиционных фондов.

 

Свое начало корпорация берет в 1985 году. Ее основателями стали бывшие топ-менеджеры компании Lehmann Brothers , Петер Петерсон и Стивен Шварцман. Изначально фирма специализировалась на консалтинге в сфере сделок по слияниям и поглощениям . Однако, впоследствии , путем развития и модернизации , превратилась в одну из крупнейших частных компаний США.

 

Рыночная капитализация Blackstone Group составляет 19,73 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 589 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 14,3 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 10,1 млрд $, а чистая - остановилась на отметке в 7,3 млрд$. В период с мая по октябрь прошлго года акциям компании была свойственна нестабильность и сильное колебание показателей . Так, в июне они упали до 28$ по сравнению с начальными 32$. В июле набирают рост и превышают отметку в 35$. В сентябре снова падают до 28$. Под конец года фиксируются на уровне в 33$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,44$ по сравнению с прошлогодними 3,20$. Акции Blackstone Group торгуются на Нью-йоркский фондовой бирде.

 

Подводя итог, считаю что инвестирование в акции Blackstone Group может быть перспективным в долгосрочном периоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна компания, которая в течении всего 2014 г. переживает некоторые простои в развитии. Несомненно, потерей для "Blackstone Group" стал процесс сворачивания бизнеса в России, но стоит отдать должное, несмотря на такие позиции, компания смогла ровно пройти этот период. На текущий момент, цена акций "Blackstone Group" колеблется в районе 33,45 долларов США. Я бы посоветовал инвесторам внимательней присмотреться к данной компании, так как в будущем, возможны такие-же активные поползновения как и с мая 2012 г., когда компания набрала компания начала повышать стоимость акции в 2.8 раза (с учетом на сегодняшний день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американская Blackstone Group готова к расширению, для этого она покупает Strategic Hotels & Resorts за $6 млрд. Strategic Hotels принадлежат именитые гостиничные комплексы в ключевых местах США. Сделка, которая включает в себя также погашение долгосрочного долга Strategic Hotels около $1,8 млрд., будет закрыта в 1-ом квартале 2016 года. Акции Blackstone отреагировали на эту новость ростом на 5,17% и торгуются по $35,41. Рекомендации аналитиков - покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...