Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть малоизвестную высокотехнологическую компанию – Smiths Group. Смитс Групп была основана в самом начале 30-х годов девятнадцатого века в Британии Самуилом Смитом. Компания уже в то время, производила одни из самых сложных механических часов на середину 19 века. В начале 20 столетия Smiths Group стала производить первые автомобили в прогрессивными для того времени, бензиновыми двигателями внутреннего сгорания. Также специалисты корпорации, разработали первые в Британии приборы для определения скорости колесного транспорта и количества его пробега, спидометр и одометр. Затем, однако, автомобильный бизнес был продан в начале 80-х годов 20 века и Smiths Group занялась другим делом. Разработкой и созданием датчиков, сложных приборов для медицины, фильтрационные системы для промышленности, специальные приборы для вычисления присутствие разных газов. А также химические присадки, для не замерзания топлива в низкую температуру.

 

На начало 2015 года, рыночная капитализация Smiths Group достигла уровня 6,2 млрд. дол. США. Более 98% акций Смитс Групп свободно обращаются на фондовом рынке. Акции Smiths Group торгуются на Лондонской фондовой бирже. Можно отметить, что за прошлый год котировки акции данной корпорации снизились с 15,35 фунтов стерлингов до 10,78 фунтов стерлингов. Однако в данный момент ценные бумаги Smiths Group начали расти. Причиной падения акций Smiths Group, можно назвать западные санкции против РФ. Часть продукции корпорации экспортировалась в России для добычи газа и нефти в условиях низких температур.

 

Общий финоборот Smiths Group за 2013 год, составил более 3,1 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль за указанный временной период превысила 338 млн. фунтов стерлингов. В целом, пока не могу рекомендовать инвестировать капитал в акции Smiths Group.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiths Group является многоциональной диверсифицированной компанией, которая в настоящее время состоит из пяти крупнейших подразделений. Smiths Detection считается крупнейшим мировым производителем датчиков для обнаружения взрывчатых веществ. John Crane специализируется на производстве уплотнений и сопутствующих материалов для обрабатывающих отраслей промышленности. Smiths Medical поставляет медицинские приборы и оборудования. Smiths Interconnect производит электронные радиодетали. Flex-Tek - основной поставщик оборудований для обогрева и двидения жидкости и газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акциями компании "Smiths Group" занимается Лондонская биржа и BATS Europe в объеме 1.1 миллион и 0.2 миллиона соответственно. На сегодняшний день, укрепив позиции на 1,16%, цена достигла отметки 1.133,00 британских фунтов. Учитывая крепкие позиции, "Smiths Group" может стать супер-долгосрочным вариантом вложений в стиле "вложил / забыл". Ну и конечно-же динамика внутридневная - доп. инструмент к заработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котировки акций компании Smiths Group расту медленно, но уверено.     За текущий год стоимость акций данного предприятия возросла с 16,90 дол. США до 20,60 долларов. Как считают эксперты в 2018 году котировки ценных бумаг этой компании, поднимутся на 15-20%, что делает акции этой компании достаточно привлекательными для долгосрочных инвестиций. Британская корпорации я существует уже более 100 лет и ее финансовое положение только упрочняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...