Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть крупную британскую компанию в агарной сфере – Tate & Lyle. Тэйт и Лиле была путем объединения в начале 20-х годов двадцатого века двух агрохолдингов ведущих свое основание еще из девятнадцатого века. В настоящее время, Tate & Lyle считается крупным производителем сахара, крахмала, фруктозы и спирта. Компания также активно инвестирует денежные средства в расширение и модернизацию своего производства. Помимо Британии большие производственные мощности компании расположены во Франции и США. В США, корпорация делает основной упор на переработку кукурузы.

 

На 8 января 2015 года общая капитализация Tate & Lyle достигла 4,29 млрд. дол. США.

В свободном обращении на фондовом рынке, находится почти 98% акций Тэйт и Лиле, всего же было выпущено почти 466 тысяч акций данной корпорации. Акции Tate & Lyle торгуются на Биржах Парижа, Лондона и Нью-Йорка. Стоит отметить, что ценные бумаги Tate & Lyle на лондонской бирже за последний год значительно упали в своей цене с 8 фунтов стерлингов до минимального значения в 5,52 фунтов стерлингов на декабрь прошлого года. В настоящее время акции компании поднялись до 6,29 фунтов, что примерно соответствует 580 рублям РФ по текущему курсу Центрального банка.

 

Общий финпортфель, Tate & Lyle за 2013 год, составил более 3,2 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль аграрной корпорации за указанный период превзошла 278 млн. фунтов стерлингов.

 

Стоит отметить, что Tate & Lyle имеет большой потенциал к росту, ибо аграрная продукция пользуется в мире все возрастающим спросом. Можно ожидать, что в 2015 году корпорация вернет свои утраченные позиции и скорее всего превзойдет рубеж в 8 фунтов стерлингов. И потому я могу смело рекомендовать инвестировать свободные средства в акции Tate & Lyle.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tate & Lyle является крупной многонациональной компанией Великобритании, специализирующаяся в агробизнесе. В настоящее время данная корпорация имеет пять основных подразделений: пищевые ингредиенты, подсластители, включающие в себя фруктозу; химические добавки, такие как как крахмал; оздоровительные ингредиенты, в которые входят пищевые волокна и массовые ингредиенты,включающие кукурузный сироп, подкислители. Предыдущий год выдался весьма неспокойным и нестабильным для компании. Акции то и дело падали и поднимались,в конце года зафиксировавшими на отметке в 6$ по сравнению с начальными 8$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году упадет до 0,39$ по сравнению с прошлогодними 0,59$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из семнадцати аналитических компаний девять рекомендуют держать акции Tate & Lyle, пять советуют продавать, остальные предлагают купить, полагая, что еще имеется потенциал для роста котировок. Специалисты из Berenberg банка по своему последнему прогнозу считают, что после пятничного окончания торгов, с понедельника возможен рост котировок на 2,36%. Надо будет проверить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...