Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть крупную британскую компанию в агарной сфере – Tate & Lyle. Тэйт и Лиле была путем объединения в начале 20-х годов двадцатого века двух агрохолдингов ведущих свое основание еще из девятнадцатого века. В настоящее время, Tate & Lyle считается крупным производителем сахара, крахмала, фруктозы и спирта. Компания также активно инвестирует денежные средства в расширение и модернизацию своего производства. Помимо Британии большие производственные мощности компании расположены во Франции и США. В США, корпорация делает основной упор на переработку кукурузы.

 

На 8 января 2015 года общая капитализация Tate & Lyle достигла 4,29 млрд. дол. США.

В свободном обращении на фондовом рынке, находится почти 98% акций Тэйт и Лиле, всего же было выпущено почти 466 тысяч акций данной корпорации. Акции Tate & Lyle торгуются на Биржах Парижа, Лондона и Нью-Йорка. Стоит отметить, что ценные бумаги Tate & Lyle на лондонской бирже за последний год значительно упали в своей цене с 8 фунтов стерлингов до минимального значения в 5,52 фунтов стерлингов на декабрь прошлого года. В настоящее время акции компании поднялись до 6,29 фунтов, что примерно соответствует 580 рублям РФ по текущему курсу Центрального банка.

 

Общий финпортфель, Tate & Lyle за 2013 год, составил более 3,2 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль аграрной корпорации за указанный период превзошла 278 млн. фунтов стерлингов.

 

Стоит отметить, что Tate & Lyle имеет большой потенциал к росту, ибо аграрная продукция пользуется в мире все возрастающим спросом. Можно ожидать, что в 2015 году корпорация вернет свои утраченные позиции и скорее всего превзойдет рубеж в 8 фунтов стерлингов. И потому я могу смело рекомендовать инвестировать свободные средства в акции Tate & Lyle.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tate & Lyle является крупной многонациональной компанией Великобритании, специализирующаяся в агробизнесе. В настоящее время данная корпорация имеет пять основных подразделений: пищевые ингредиенты, подсластители, включающие в себя фруктозу; химические добавки, такие как как крахмал; оздоровительные ингредиенты, в которые входят пищевые волокна и массовые ингредиенты,включающие кукурузный сироп, подкислители. Предыдущий год выдался весьма неспокойным и нестабильным для компании. Акции то и дело падали и поднимались,в конце года зафиксировавшими на отметке в 6$ по сравнению с начальными 8$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году упадет до 0,39$ по сравнению с прошлогодними 0,59$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из семнадцати аналитических компаний девять рекомендуют держать акции Tate & Lyle, пять советуют продавать, остальные предлагают купить, полагая, что еще имеется потенциал для роста котировок. Специалисты из Berenberg банка по своему последнему прогнозу считают, что после пятничного окончания торгов, с понедельника возможен рост котировок на 2,36%. Надо будет проверить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...