Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Стоит обратить внимание на крупнейшую британскую компанию в энергетическом секторе – SSE. ССЭ расшифровывается как Scottish and Southern Energy. SSE была основана в конце 1998 года путем объединения нескольких энергетических компаний. В настоящие годы SSE занимается производством и продажей электроэнергии и также розничной торговлей газом. Компания владеет различными электростанциями в Британии и Ирландии. Можно отметить, что SSE инвестирует значительные средства в создание возобновляемых источников электроэнергии, ветроэнергетику и энергию морских волн. Всего компания на 2014 год, нарастила мощность возобновляемых источников энергии до 3,326 МВ.

 

На 8 января 2015 года рыночная капитализация SSE достигла значительной сумы в 24,2 млрд. дол. США.

Стоит отметить, что почти 99% акций ССЭ находятся в свободном обращении, всего же за все время существования данной корпорации было выпущено более 987 тысяч простых акций. Акции SSE с успехом торгуются на Лондонской бирже. Стоит отметить, что за 2014 год ценные бумаги SSE выросли на более чем на 20% с 12,97 фунтов стерлингов до 16 фунтов стерлингов (примерно 1450 рублей по новейшему курсу Центрального банка РФ) согласно торгов от 8 января сего года.

 

Имеющиеся финансовые показатели за 2013 год показывают, что данная компания процветает. Общий финоборот SSE превысил 28 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль за 2013 год, вышла на рубеж в 489 млн. фунтов стерлингов.

Большинство британских финансистов прогнозируют, что активы энергетической корпорации продолжат свой рост в новом году. Однозначно можно говорить, что инвестиции в акции SSE могут стать великолепным средством сбережение и увеличения личного капитала. особо могу рекомендовать приобретать акции ССЭ для долговременного хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетическая компания SSE является вторым по величине поставщиком энергии в домашнем хозяйстве Великобритании. В ноябре после заявления, что доходы компании в этом году будут ниже ожидаемых, акции упали в цене до 15,49 фунтов стерлингов. По словам директора компании, прибыль за полгода снизилась на 6,2% до £316,6 млн.

 

За этот финансовый год компании пришлось решать несколько сложных задач: реформа рынка электроэнергии, распределение электроэнергии и регулирование цен. Хороший прогресс был достигнут в рационализации и упрощении бизнеса и в программе инвестирования в энергетические активы и услуги клиентам. Тем не менее совокупное воздействие сложной бизнес-среды и низкий уровень потребления повлияли на то, что SSE считает теперь, что скорректированная прибыль на акцию в 2014 году будет ниже установленной в марте, может быть на уровне 2013 года.

 

16 декабря в Великобритании прошел первый аукцион по резервным мощностям. Аукцион проведенный оператором National Grid, установил цену на 19,40 фунтов за киловатт ниже, чем ожидали эксперты рынка. Думаю, что с инвестированием в акции SSE следует подождать до февраля, когда компания предоставит очередной отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю данную британскую корпорацию весьма успешной и перспективной. Ее финансовые показатели говорят сами за себя. В период с января по октябрь акции SSE неуклонно шли вверх, достигннув отметки в 17$ по сравнению с начальными 13$. Под конец года они сохраняли свои высокие позиции при том, что в июне месяце наблюдался их незначительный спад на 2 пункта. Но в целом акции компании чувствуют себя вполне уверенно , что сказывается на их росте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...