Перейти к публикации






Olly88

Grupo Carso S.A.B. de C.V.

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить мексиканскую компанию Grupo Carso S.A.B. de C.V. Групо Карсо представляет собой крупный мексиканский холдинг, специализирующийся на управлении активами, штаб-квартира которого базируется в Мехико. Считается одной из самых малоизвестных корпораций, но при этом имеющей не малое влияние на на мировом рынке.

 

Ее владельцем и руководителем является один из самых богатых и влиятельных людей в мире, Карлос Слим Элу. Вообще, стоит отметить , что данная компания - во многом семейный бизнес, в котором руководящие посты занимают члены семьи Элу. Так, председателем совета директоров является старший сын Карлоса Элу , Карлос Слим Домит. Об истории данного предприятия известно достаточно мало, лишь то, что основана она была в 1965 году.

 

Рыночная капитализация Grupo Carso S.A.B. de C.V. составляет 10,04 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 2,2 млн копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 6,8 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 3,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,1 млрд$. В период с января по май прошлого года акции предприятия котировались на уровне 65-70$. С июня месяца они начали свой постепенный рост и к концу этого де месяца достигли отметки 82$, продержавшись там до сентября. В начале октября акции вновь начали снижать свои позиции и к концу года зафиксировались на уровне 70$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 6,32$ по сравнению с прошлогодними 6,30$. Акции Grupo Carso S.A.B. de C.V. торгуются на мексиканской фондовой бирде под листингом GCARSO.

 

В завершение стоит отметить, что инвестирование в Grupo Carso S.A.B. de C.V. на данный момент является не совсем оправданным. Оптимальным вариантом будет подождать до второго полугодия текущего года, когда акции ехкомпании немного стабилизируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди интересных мировых корпораций уважаемые инвесторы стоит обратить наше внимание на мексиканскую корпорацию Grupo Carso. Компания известного бизнесмена Карлоса Слиму занимается разнообразными сферами бизнеса от легкой промышленности, то торговли  строительства, до связи и ИТ-сферы. Суть данной корпорации покупка пакетов акции иных компаний и на получения дивидендов и других доходов от операций с ценными бумагами. По данным с Мексиканской биржи акции Grupo Carso начинают новый виток своего роста и уже выросли в цене с минимального значения в 61,04 песо до 65,81 песо. Полагаю,  что до конца текущего месяца стоимость ценных бумаг Grupo Carso превысит 70 песо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...