Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить и присмотреться к американской корпорации The Hershey Company. Херши Компани представляет собой крупнейшего производителя шоколадных батончиков на территории Северной Америки, штаб- квартира которого базируется в городе Херши, штат Пенсильвания. Деятельность компании сосредоточена на производстве шоколадных батончиков, которые распространяются и поставляются по всему миру.

 

Занимательным является тот факт, что известный в нашей стране шоколадный батончик KitKat, производится предприятием Nestle. Однако, в США батончик с точно таким же названием производит The Hershey Company. Данная корпорация Считается одной из старейших шоколадных фабрик США. Кроме всего прочего, предприятие владеет другими заводами по производству шоколадным батончиков и управляет связанными с ним фирмами. Основан данный концерн был в 1894 году. Ее создателем стал Милтон Херши, в честь которого и названа компания.

 

Рыночная капитализация The Hershey Company составляет 16,50 млрд$. 99% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 160 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 11 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 8,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 5,3 млрд$. В самом начале мая прошлого года акции предприятия достаточно бодро росли до отметки в 107$ по сравнению с начальными 95$. Затем они начали свое поэтапное паление и к сентябрю скатились до 87$. Однако, в октябре они вновь набирают рост и к концу года фиксируются на уровне 106$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 4,45$ по сравнению с прошлогодними 4,01$. Акции The Hershey Company торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

В заключение , считаю инвестирование в The Hershey Company весьма прибыльным и выгодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент вкладываться в акции The Hershey Company не слишком правильное решение. Слишком непредсказуемо вели себя котировки весь прошедший год, особенно с февраля по август, когда произошел самый настоящий обвал, почти на двадцать процентов.

 

Но есть и положительные новости, которые пришли из Канады, где Hershey купила одну из самых крупных местных компаний по производству кондитерских изделий - Allan Candy. Кстати, это не первая покупка на территории Канады, а уже третья. Компания решила расширять свое присутствие у ближайшего соседа, где к тому же имеется покупательский спрос.

Изменено пользователем Энн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом квартале компания The Hershey Company сократила свои доходы на 2,8%. За полугодие снизилась производительность, что обусловлено всокой конкурентной борьбой на кондитерском рынке. Кроме того, увеличились молочные расходы. В ответ на рост сырья компания увеличила оптовые цены на 8%. Руководство ожидает, что рекламная поддержка и др. меры помогут в этом году увеличить продажи. Не так давно The Hershey Company и 3D System продемонстрировали 3D принтер для печати шоколада. Неплохая реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я испытываю большое доверие к таким компаниям, как The Hershey Company. Причин несколько: Во-первых, предприятия пищевой отрасли всегда имеют несколько больший запас прочности в условиях конъюнктурных колебаний, чем другие. Здесь можно говорить об определенной "подушке безопасности", которую создает им спрос на продукты питания.

Вспомним, что, даже, в самые сложные годы, когда семейные бюджеты трещали по швам, родители дарили детям - шоколад, любимым дарили - шоколад. Просто изделия из шоколада переходили в иную нишу потребления, но спрос на него никогда не замирал и поддерживал производство.

Во-вторых, The Hershey Company ведет дела грамотно, если смотреть с учетом длительной перспективы. Покупка активов в Канаде, эксперименты с солнцезащитными очками (совместный проект с Coco and Breezy), инвестиции в спорт и кое-какие другие проекты, явно говорят в пользу того, что компания ведет себя в классическом ключе - она потихоньку диверсифицирует свои активы. Это всегда позитивно воспринималось рынком. Поэтому инвестирование в акции Hershey - дело стоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02 июля 2016

 

Стоимость акций Herhey's продемонстрировала серьезный взлет аж на 21%. Произошло это на фоне поступившего от компании Mondelez (производитель и поставщик печенья, растворимых напитков, жевательной резинки и т.п. из США) предложения купить компанию. По итогам торгов 1 июля на Нью-Йоркской бирже стоимость одной акции компании Hershey's Company составила 111,95 долларов. Mondelez готова дать за одну акцию 107 долларов. При этом готова сохранить все рабочие места, сохранить название компанию и штаб-квартиру. Однако представители компании Hershey's выступили с официальным заявлением, в котором сообщили о категорическом отказе от этого предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...