Перейти к публикации






Olly88

AREVA S. A.

Рекомендованные сообщения

Выдвигаю на обсуждение французскую компанию AREVA S.A. Арева представляет собой крупную корпорацию, специализирующуюся на производстве оборудования для ядерной энергетики и электроэнергии из альтернативных источников. Считается единственной компанией, которая специализируется во всех аидах деятельности в сфере ядерной энергетики, штаб-квартира которой базируется в Курбевуа, что в пригороде Парижа. Данное предприятие славится тесным, плодотворным и многолетним сотрудничеством с нашей страной, один из заводов которой является основным поставщиком французского предприятия.

 

ОАО "Машиностроительный завод", который принадлежит компании ТЭВЛ, уже на протяжении 20 лет выполняет для французского партнера тепловыделяющие сборки. AREVA S.A. владеет дочерней компанией Areva NP S.A.S., которая также специализируется на разработке и производстве оборудования для атомных электростанций.

 

Рыночная капитализация AREVA S.A. составляет 4,91 млрд$. Около 9% акций находятся в свободном обращении. А их выпускаемый объем составляет 383 тысячи копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 3,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,1 млрд$. Прошедший 2014 год выдался не совсем удачным для компании, а, точнее, совсем не удачным. В период с января по октябрь акции опустились до критического уровня 8$ по сравнению с максимальными начальными 22$. Под конкц года они фиксируются на отметке в 9$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит убыточные -0,09$ по сравнению с прошлогодними -0,99$. Акции AREVA S.A. торгуются на фондовой бирже Euronext.

 

Исходя из вышеизложенных финансовых показателях корпорации, в настоящее время рекомендую воздержаться от инвестирования в акции AREVA S.A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания AREVA S. A может в 2015 году отыграть все свои потери. которые понесла в прошлом году. Сейчас развернулась нешуточная борьба за огромный финансовый пирог на территории ЮАР. Основная схватка происходит между российским Росатомом и французской компанией.

 

По этому проекту ЮАР намеревается выплатить около 100 миллиардов долларов в течение ближайших 15 лет. речь идет о поставке ядерных реакторов и, соответственно, об их дальнейшем обслуживании. По предварительным данным у российской компании имеются преимущества, но и Areva в 2014 году выиграла тендер на сумму 4,3 миллиарда ранд, обойдя Westinghouse Electric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...