Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить еще одну японскую корпорацию NYK Line (Nippon Yusen Kaisha Line). Нипон Юсен Кайша Лайн представляет собой крупнейшую судоходную компанию Японии, штаб-квартира которой расположена в префектуре Тиеда близ Токио. Входит в состав корпорации Mitsubishi Group. Деятельность предприятия сосредоточена на пассажирских и грузовых перевозках, специализируется на логистических операциях. Данная деятельность распространяется на страны ЕС, Скандинавии и Россию. В нашей стране у японского концерна имеется филиал в Санкт-Петербурге, специализирующийся на перевалке контейнеров в черте города. Кроме этого, в 2012 году российский оператор ROLF и NYK Line заключили соглашение, предполагающее создание совместного предприятия.

 

Предыстория NYK Line восходит к далекому 1870 году, когда сёгун Яманоути решает создать предприятие по закупкам для флота. Впоследствии, пройдя через две мировые войны и пережив немало реорганизаций и модернизаций, компания дошла до нас в нынешнем виде.

 

Рыночная капитализация NYK Line составляет 4,67 млрд$. 83% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет 1,7 млн копий. На 2013 финансовый год оборот ппрелприятия составил 3,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,6 млрд$, а чистая -остановилась на отметке в 990 млн$. В период с мая по сентябрь акции котировались на уровне 30-32$, когда в сентябре они стремительно упали до 24$. Однако, начиная с октября они вновь начали свой рост и к концу года зафиксировались на отметке в 34$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году состааит 2,39$, а в 2016 - 3,60$ по сравнению с прошлогодними 1,94$. Акции NYK Line торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

В заключение могу только порекомендовать инвестировать в акции NYK Line с целью дальнейшего обогащения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компании Nippon Yusen Kaisha Line дела идут не так хорошо, как хотелось бы..данную компанию в прошлом году обвинили в накручивании средств за счет транспортировок в США. Долгое разбирательство закончилось победой Nippon Yusen Kaisha Line, но акции Nippon Yusen Kaisha Line несколько упали в середине года. Сейчас рост стоимости 1 акции статична, но к концу 2015 года обещается прирост из-за ряда проектов и расширения транспортных границ компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заявляют руководители самой компании, Nippon Yusen Kaisha Line за 120-летнюю историю (они ведут отсчет с 1885 г.) прошла путь от специализированной судоходной до универсальной логистической компании.

Сегодня в структуре NYK Line существуют не только грузовые, танкерные и круизные морские перевозки (832 судна, включая 123 специализированных для перевозок автомобилей), ремонтные доки и портовые терминалы, но и крупная компания по грузовым авиаперевозкам (совместно с NCA), 447 логистических центров в 38 странах мира, серьезные объемы офисной недвижимости. Провозгласив в апреле 2014 года начало второго пятилетнего этапа реструктуризации под лозунгом "Больше, чем судоходство", руководство NYK Line поставило задачу увеличить к концу 2018 года основные финансовые показатели на 50-80%.

NYK Line активно вкладывает деньги и в инновационные разработки, в частности, в создание суперэкологичного грузового судна Super Eco Ship-2030, проектные работы по которому ведет корпоративный Логистический технологический институт, созданный NYK Line в 1997 г. Финансовые показатели компании в текущем году стабильны, рост цены акции за последние 52 недели составил более 14%. Рекомендую акции NYK Line для среднесрочных вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...