Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить еще одну японскую корпорацию NYK Line (Nippon Yusen Kaisha Line). Нипон Юсен Кайша Лайн представляет собой крупнейшую судоходную компанию Японии, штаб-квартира которой расположена в префектуре Тиеда близ Токио. Входит в состав корпорации Mitsubishi Group. Деятельность предприятия сосредоточена на пассажирских и грузовых перевозках, специализируется на логистических операциях. Данная деятельность распространяется на страны ЕС, Скандинавии и Россию. В нашей стране у японского концерна имеется филиал в Санкт-Петербурге, специализирующийся на перевалке контейнеров в черте города. Кроме этого, в 2012 году российский оператор ROLF и NYK Line заключили соглашение, предполагающее создание совместного предприятия.

 

Предыстория NYK Line восходит к далекому 1870 году, когда сёгун Яманоути решает создать предприятие по закупкам для флота. Впоследствии, пройдя через две мировые войны и пережив немало реорганизаций и модернизаций, компания дошла до нас в нынешнем виде.

 

Рыночная капитализация NYK Line составляет 4,67 млрд$. 83% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет 1,7 млн копий. На 2013 финансовый год оборот ппрелприятия составил 3,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,6 млрд$, а чистая -остановилась на отметке в 990 млн$. В период с мая по сентябрь акции котировались на уровне 30-32$, когда в сентябре они стремительно упали до 24$. Однако, начиная с октября они вновь начали свой рост и к концу года зафиксировались на отметке в 34$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году состааит 2,39$, а в 2016 - 3,60$ по сравнению с прошлогодними 1,94$. Акции NYK Line торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

В заключение могу только порекомендовать инвестировать в акции NYK Line с целью дальнейшего обогащения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компании Nippon Yusen Kaisha Line дела идут не так хорошо, как хотелось бы..данную компанию в прошлом году обвинили в накручивании средств за счет транспортировок в США. Долгое разбирательство закончилось победой Nippon Yusen Kaisha Line, но акции Nippon Yusen Kaisha Line несколько упали в середине года. Сейчас рост стоимости 1 акции статична, но к концу 2015 года обещается прирост из-за ряда проектов и расширения транспортных границ компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заявляют руководители самой компании, Nippon Yusen Kaisha Line за 120-летнюю историю (они ведут отсчет с 1885 г.) прошла путь от специализированной судоходной до универсальной логистической компании.

Сегодня в структуре NYK Line существуют не только грузовые, танкерные и круизные морские перевозки (832 судна, включая 123 специализированных для перевозок автомобилей), ремонтные доки и портовые терминалы, но и крупная компания по грузовым авиаперевозкам (совместно с NCA), 447 логистических центров в 38 странах мира, серьезные объемы офисной недвижимости. Провозгласив в апреле 2014 года начало второго пятилетнего этапа реструктуризации под лозунгом "Больше, чем судоходство", руководство NYK Line поставило задачу увеличить к концу 2018 года основные финансовые показатели на 50-80%.

NYK Line активно вкладывает деньги и в инновационные разработки, в частности, в создание суперэкологичного грузового судна Super Eco Ship-2030, проектные работы по которому ведет корпоративный Логистический технологический институт, созданный NYK Line в 1997 г. Финансовые показатели компании в текущем году стабильны, рост цены акции за последние 52 недели составил более 14%. Рекомендую акции NYK Line для среднесрочных вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...