Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Продолжая тему азиатских передовых компаний, хотелось бы остановиться на еще одной, KT Corporation (Korean Telecom Corporation). КейТи Корпорейшн представляет собой крупнейшего провайдера проводных и беспроводных телекоммуникационных услуг в Южной Корее, штаб-квартира которого Располодена в Соннам. Деятельность корпорации сосредоточена на предоставлении полного спектра услуг в сфере связи и информационных технологий. Основными ее направлениями являются: передача мобильных данных посредством сети Wi-Fi, высокоскоростной доступ к сети интернет и предоставление "облачных" технологий. KT Corporation Считается крупнейшим оператором фиксированной связи и вторым оператором в сфере мобильных систем Южной Кореи.

 

История предприятия начинается в 1981 году в связи с запуском и активным развитием первого телекоммуникационного регулятора. Изначально компания называлась Korea Telecom Authority , но впоследствии сменила название на нынешнее.

 

Рыночная капитализация KT Corporation составляет 7,43 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 261 тысячи копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 4,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,8 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,5 млрд$. Прошедший год охарактеризовался нестабильностью акций, которые из месяца в месяц то поднимались, то опускались. Самое низкое значение акций приходится на май, когда они упали до отметки в 28$. Самое же максимальное значение зафиксировано в октябре. Тогда акции поднялись до 36$. На конец года они фиксируются на отметке в 33$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 2,83$ по сравнению с прошлогодними 2,14$. Акции KT Corporation торгуются на корейской фондовой бирже.

 

В завершение всего вышесказанного, считаю инвестирование в KT Corporation перспективным и долгосрочным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания KT Corporation в конце прошлого года подписала соглашение с конгломератом по быстрой доставке информации по новым технологиям с Verizon Communications Inc. Таким образом KT Corporation расширила потребительский рынок в Корее и подняла стоимость акции, привлекая инвесторов, заинтересованных в Verizon Communications Inc. Инвестировать в данную компанию выгодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Становление и развитие Korean Telecom Corporation - типичный пример "корейского экономического чуда", основанного на модели госкапитализма.

В деятельности КТ много пионерного: запуск первого корейского телеком-спутника Mу Гун Хва, первопроходцы (у себя в стране) в IРTV-услугах, первый в мире запуск WiMax, первый глобальный и самый большой в Азии dаtа-центр...

Характерно, что темпы развития КТ только нарастают. Так, за последние 12 лет компания в 4 раза увеличила количество фиксированных телефонных линий, с гордостью констатируя, что провела связь в каждую корейскую семью (в т.ч. и в Сев. Корею, с 2000 г.). Будущее КТ представляется перспективным. Официально поставив цель - выйти в глобальные лидеры в предоставлении конвергентных услуг коммуникации (т.е. всего спектра связи), компания последовательно реализует эту стратегию, расширяя свое присутствие в Азии и Африке.

Финансовые показатели КТ стабильно высокие. По итогам первого квартала 2015 года оборот компании вырос на 3,7%, операционный доход (доналоговый) - на 35,3%. Нет сомнений, что акции Korean Telecom Corporation - весьма выгодное вложение на любом временном горизонте планирования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...