Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить компанию ОАЭ Emaar Properties. Емар Пропертис является крупной инвестиционной корпорацией, штаб-квартира которой расположена в Дубае. Деятельность предприятия сосредоточена на инвестировании в строительные проекты, которые, в основном, находятся на побережье Персидского залива. Владеет более 60 дочерними предприятиями и подразделениями, каждое из которых специализируется на инвестициях в объекты недвижимости. Считается самым крупным инвестиционным предприятием в арабском мире.

 

Кроме всего прочего, Emaar Properties в последнее время активно диверсифицирует свою деятельность, начав специализироваться в постройках и реализациях жилой и коммерческой недвижимости, а также, начав развиваться в банковских и финансовых сферах деятельности.

 

История корпорации начинается в 1997 году. А уже через год компания начинает свой самый амбициозный и масштабный проект под названием Бурдж-Халифа, которое в настоящее время является самым высоким зданием в мире.

 

Рыночная капитализация Emaar Properties составляет 13,97 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне свыше 1,7 млн копий. На 2013 финансовый год оборот предприятия составил 9,8 млрд$. Операционная прибвль показала результат в 6,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 4,4 млрд$. В период с мая по сентябрь прошлого года акции компании показывали свой поэтапный рост, к концу сентября достигнув отметки в 12$ по сравнению с начальными 6$. В октябре происходит их резкий и внезапный спад до уровня все тех же начальных 6$. Под конец года акции фиксируются на отметке в 6,50$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 0,97$ по сравнению с прошлогодними 0,76$. Акции Emaar Properties торгуются на дубайской фондовом рынке.

 

Несмотря на резкое паление акций в конце 2014, считаю инвестирование в них выгодным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emaar Properties можно назвать одной из самых успешных девелоперских компаний азиатского региона. В общей мере компания инвестировала в недвижимость более 11,5 млрд. дол. США. И планирует в ближайшем будущем также инвестировать крупные средства. Наиболее интересным проектом можно назвать воссоздание в Александрии некогда архитектурного чудо древнего мира Александрийской библиотеке, некогда сожженной фанатичными христианами и в настоящее время затопленной средиземным морем. Библиотеку некогда создали лучшие греческие скульптуры и Emaar Properties хочет к 2020 году полностью восстановить древнюю Александрийскую библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...