Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю обратить внимание на индийскую корпорацию GAIL. Гэйл представляет собой крупнейшую газовую компанию Индии, штаб х-квартира которой базируется в Дели. Входит в престижный список Forbes2000 и занимает там 1037-е место. Деятельность данного предпричтия затрагивает все сферы газовой промышленности. Это и разведка, и добыча, и транспортировка , последующая переработка газа. Кроме того, газ превращается в основный вид топлива , которе получают путем генерации электроэнергии с использованием газа. Ну и последним этапом является его последующая реализация. Протяженность газопроводов корпорации достигает 6700 тысяч км.

 

Свое начало GAILберет в 1984 году. Ее создателем стало правительство Индии, котрое создавало предприятие с целью создания и развития газовой инфраструктуры страны. Изначально носило название Gas Authority of India Ltd.. Впоследствии, пережив ряд модернизаций , переименовывается в нынешнее.

 

Рыночная капитализация GAIL составляет 7,26 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 1,2 млн копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 4,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,1 млрд$, а чистая -остановилась на отметке в 1,3 млрд$. В период с мая по октябрь прошлого года акции компании показывали свой стабильный рост с незначительным понижением в июне, когда они упали до 36$ по сравнению с растущими 46$. В конце октября они достигают отметки в 50$. Под конец нода фиксируются на уровне 51$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году состааит 4,76$ по сравнению с прошлогодними 4,31$. Акции GAIL торгуются на бомбейской фондовой бирже и на национальной фондовой бирже Индии.

 

Считаю,что инвестирование в акции GAIL должно принести немалую прибыль с перспективным и долгосрочным сотркдничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно интересная индийская корпорация для прямых капиталовложений. GAIL несмотря на падение мировых цен на энергоносители продолжает приносить неплохую прибыль. Компания является крупнейшим производителем сжиженного газа в Индии, на который сохраняется традиционно высокий спрос. Специфика Индии заключается в том что почти 90% СПГ, потребляется на бытовые нужды так как в стране, неразвитая централизованная подача газа. Так что на продукцию GAIL сохраняется высокий спрос. Например, согласно последней информации с Бомбейской биржи котировки акций GAIL продолжают свой рост и на 13 февраля котируются по цене 421 рупия, что примерно соответствует 431 рублю РФ.  Среди последних новостей про GAIL стоит отметить, начало строительства крупного нефтехимического комплекса на Пата Аурайи в который инвестировано порядка 390 млн. дол. США. Можно также отметить, что за 2013-14 финансовый год GAIL закончила с хорошей прибылью. Общий доход индийской корпорации вышел на уровень 9,7 млрд. дол. США. В 740 млн. дол. США была оценена чистая прибыль за год. Стоит ожидать, что в 2015 году, GAIL тоже получит хорошую прибыль. И следовательно можно рекомендовать инвестировать капитал в ценные бумаги GAIL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...