Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов сингапурскую компанию Singapore Airlines. Сингапур Эалайнс является национальной авиакомпанией, штаб-квартира которой расположена в Сингапуре. На протяжении уже 5 лет подряд является обладателем самого максимального количества звезд в размере 5 штук от консалтинговой компании SkyTrax. Деятельность корпорации заключается в пассажирских перевозках на маршруты дальнего следования. Даннвя деятельность распространяется на 35 стран мира, на пять континентов из шести возможных. Данные авиаперевозки компания осуществляет из своего основного аэропорта в Сингапуре.

 

Singapore Airlines славится своим огромным надежным парком самолетов, который периодически обновляется согласно политике компании по владению новым парком самолетов.

Свое начало авиакомпания берет в 1847 году. Изначально носила название Malayan Airways.. Впоследствии, переименовывается в нынешнее.

 

Рыночная капитализация Singapore Airlines составляет 10,26 млрд$ . 42% акций наход хитря в свободном обращении. Их выпускаемый объем превышает 1,5 млн копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 7,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 4,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,2 млрд$. В период с мая по сентябрь прошлого года акции компании торговались на весьма стабильных средних показателях в 10-11$. В октябре они стремительно взлетели вверх, достигнув отметки в 13$. На конец 2014 года акции фиксируются на отметке в 13,5$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году состааит 0,31$, как и в прошлом году,а в 2016 - она увеличится до 0,60$. Акции Singapore Airlines торгуются на сингапурской фондовой бирже.

 

Достаточно развитая и перспективная компания, которая вполне может приумножить вложенные в нее инвестиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Singapore Airlines весьма интересная компания. Стоит отметить, Сингапурская корпорация является азиатским лидером по обновлению авиационного парка. Значительный процент пассажирских перевозок осуществляется новейшими самолетами Эйрбас А380. Общее количество перевозимых пассажиров на март 2014 года достигло 18210 тысяч. Можно несколько уточнить рыночную капитализация Singapore Airlines на 9 января капитализация составила не 10,26 млрд. а 10,36 млрд. дол. США. Инвестировать в компании достаточно надежно в любой временной перспективе, акции Singapore Airlines находятся в динамическом росте.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2014 году в компании Singapore Airlines произошло много изменений, например, с конца прошлого года в компании появились рейсы, которые запрещают перелеты с детьми, такие рейсы созданы для удобства бизнес-перелетов и деловых перелетов, данная новость вызвала некоторый ажиотаж среди населения, однако компания заверила, что рейсов, на которых можно перевозить детей не станет меньше. Также в 2014 году компания Singapore Airlines устроила интересную акцию для пассажиров, которые летят транзитным рейсом через Сингапур, на выходе в дьюти-фри каждый пассажир мог получить по 40 сингапурским ваучеров (25 долларов) на покупку на территориях аэропортов, таким образом компания привлекла новых клиентов и укрепила свой рейтинг среди конкурентов. Однако и неудачи преследовали компанию в 2014 году, например, Singapore Airlines пришлось закрыть самый длительный рейс Сингапур - Нью-Йорк по причине нерентабельности и невостребованности рейса, рейс занимал более 18 часов с промежуточными остановками, компании пришлось сократить свои расходы и доставить ряд затруднений своим американским клиентам по перелетам в США. Инвестировать в Singapore Airlines достаточно выгодное дело, так как компания имеет стабильный рейтинг среди авиакомпаний Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котировки акций Singapore Airlines демонстрируют великолепный рост В ходе торгов 15 мая ценные бумаги данной компании поднялись в своей стоимости до уровня 11,71 сингапурского доллара, что соответствует 439 российским рублям. Увеличение пассажиропотока с параллельным снижением стоимости авиационного топлива приводит к значительному росту доходов данной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только не сделаешь, чтобы привлечь внимании пассажиров и попытаться заставить их пользоваться услугами именно своей авиакомпании. Вот и Singapore Airlines решило в качестве пиар-акции возобновить самый длительный перелет по маршруту Сингапур - Нью-Йорк. Перелет будет занимать 19 часов. Для этого, чтобы сократить расходы топлива, решили уменьшить количество посадочных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У компании Singapore Airlines ну просто нет никаких предпосылок к тому, чтобы стать непопулярной. И дело здесь не только в проведении последней пиар-акции. В столь бурно развивающемся регионе с огромным населением, экономически достаточно развитым на сегодняшний день, авиаперевозки будут завоевывать все большую нишу. Ну а закрытие рейса Нью -Йорк -Сингапур действительно оказалось временной мерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень точно замечено, насчет предпосылок - сам по себе регион настолько перспективен и, к тому же, географически своеобразен, что лишь развивая авиаперевозки можно решить задачи его прорывного развития.Объективно говоря, лишь морские перевозки могут составить конкуренцию "авиаторам". Но до этого дело вряд ли дойдет. Похоже, что в Singapore Airlines отдают себе отчет в открывающихся перспективах. Компания активно обновляет и наращивает парк своей авиатехники, параллельно расширяя перечень направлений, по которым выполняют рейсы ее самолеты. Вот и в октябре было объявлено о расширении перечня маршрутов, связывающих Сингапур с Австралией и Индонезией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...