Перейти к публикации






Olly88

Freescale Semiconductor, Inc.

Рекомендованные сообщения

Выдвигаю на обсужление американскую корпорацию Freescale Semiconductor, Inc. Фрискейл Семикондактр представляет собой крупную компанию, специализирующуюся на производстве проупроводниковых компонентов. Данное предприятие имеет ряд поздравлений, каждое их которых имеет свою сферу деятельности. Подразделение MSG специализируется на производстве полупроводников доя автомобильной промышленности. Подразделение NMG предоставляет услуги в сфере мультимедиа. RASG специализируется в сфере радиопередач и сенсоров.

 

Как самостоятельная и независимая единица, Freescale Semiconductor, Inc. начала существовать лишь в 2004 году, отколовшимь от Motorola, в которую изначально она входила. Ну а предыстория берет свое начало в 1949 году, когда нынешнее предприятие становится единственным в мире на тот момент холдингом, специализирующимся в данной области.

 

Рыночная капитализация Freescale Semiconductor, Inc. составляет 7,32 ммлрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 303 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 5,млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,6 млрд$. С начала мая и до середины июля акция предприятия был свойственнен рост, при котором они достигли отметки в 20$ по сравнению с начальными 15$. Затем происходит их постепенное поэтапное падение, критическое значение которго приходится на сентябрь. Тогда они падают до 14$. С октября и до конца года акции растут и фиксируются на максимальных 20$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 5,66$ по сравнению с прошлогодними 4,45$. Акции Freescale Semiconductor, Inc. торгуются на Нью-йоркский фоновой бирже.

 

Считаю инвестирование в акции Freescale Semiconductor, Inc. весьма прибыльным и выгодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freescale Semiconductor, Inc в 2014 году привели в порядок свои счета и показания по чистой прибыли, до 2013 года дела в компании шли средне. Акции Freescale Semiconductor, Inc возросли до 22 долларов, так как компания с апреля 2014 года изменила показания внешнего долга с 40% до 9%. Повышение значений номинала акции Freescale Semiconductor, Inc было ожидаемо инвесторами, поэтому подъемная цена акции начала наращивать обороты еще в середине прошлого года. Также с прошлого года на рынок выброшено большое количество свободных акций Freescale и поднята граница хеджирования, по мнению аналитика экономисты компании сознательно провернули это, чтобы долгосрочная игра на биржи имела весомую прибыль для акционеров и компании. Инвестировать в Freescale Semiconductor, Inc выгодно и перспективно не только на короткосрочную выгоду, на короткосрочный период как раз прибыль от покупки акций не составит весомых выгод, так как сегодня акции уже возросли, но на долгосрочный период акции Freescale Semiconductor, Inc будут показывать хороший скачок. В 2014 году компания Freescale улучшила безопасность управления портфелем по электронным инвестициям своей компании, что обеспечила чистоту и прозрачность работы инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голландская  NXP  Semiconductor  NV  и Freescale Semiconductor Ltd. договорились о слиянии,  в  результате которого будет создана компания с рыночной стоимостью свыше $40 млрд.  Как сообщается в пресс-релизе компаний, NXP заплатит около $36,14 за  акцию Freescale денежными средствами и акциями. Исходя  из  этого  в  целом  стоимость американской компании оценивается примерно в $11,8 млрд.   На закрытие рынка в пятницу котировки  акций  Freescale  составляли  $36,11 после существенного роста на слухах о возможной сделке.   По итогам слияния акционеры Freescale получат  контроль  примерно  над  32% объединенной компании.  NXP заявила, что годовая синергия от слияния составит $500  млн,  при  этом $200 млн удастся сэкономить уже в первый год после завершения сделки.  По итогам 2014 года чистая прибыль Freescale составила $251 млн, выручка  - $4,6 млрд. Оба показателя улучшились по сравнению с 2013 годом.  NXP ранее была подразделением голландской  Royal  Philips  Electronics  NV. Она  стала  отдельной  компанией  в  2006 году, когда 80% акций были куплены инвестфирмами, включая KKR  & Co.,  Bain Capital и Silver Lake. В 2010 году NXP  стала  публичной  после  того,  как  все инвесткомпании продали свои пакеты акций.  NXP  работает  в  25  странах  и  поставляет  решения  на  основе

высокопроизводительных  смешанных  цифро-аналоговых  и  стандартных полупроводниковых компонентов. Выручка в 2014 году составляла $5,65 млрд.

Благодарю за весьма интересную новость LiamM, объединение двух таких мощных корпораций станет важным событием в мировой экономике. Рынок высокотехнологического оборудования и компонентов постоянно развивается и приносить все большую прибыль потому любые инвестиции в этом направлении, а также слияния компаний, как правило, приносить неплохую прибыль. Можно отметить, что после сообщения о данной сделке акции NXP  Semiconductor  NV в раз подскочили с 85 дол. США до 98 долларов. Принеся своим инвесторам значительную прибыль. Капитализация голландской корпорации также значительно выросла и и превзошла 24 млрд. дол. США. 

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...