Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Представляю на обсуждение крупную израильскую финансовую структуру под названием Bank Hapoalim. Банк Апоалим представляет собой самый крупный банк Израиля. В переводе с иврита означает "Банк Рабочих". В структуру банка входит более 250 филиалов и подразделений, которые предоставляют все виды банковских розничных услуг населению. Кроме этого, имеет ряд дочерних предприятий, которые специализируются в той или иной банковской сфере. Это и кредитные организации, и инвестиционные банки, и компании, предоставляющие трастовые услуги. Главной особенностью израильского конгломерата является тот факт, что некоторые его приложения и услуги недоступны для ряда стран, для которых банк блокирует доступ. В частности, под данный запрет подпадает и наша страна.

 

История корпорации восходит к 1921 году. Ее организаторами стали центральные органы населения Израиля, Всемирная сионистская организация и Всеобщий профсоюз еврейских рабочих.

 

Рыночная капитализация Bank Hapoalim[ составляет 6,54 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 260 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 4,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,2 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,7 млрд$. В период с мая по август акции компнии достаточно стабильно росли и котировались на отметке в 30$ по сравнению с начальными 26$. С сентября месяца происходит их спад и к концу октября они падают до отметки в критические 22$. Конец 2014 года окхарактеризовался показателями акций на уровне 23$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году будет составлять 4,31$ по сравнению с прошлогодними 4,56$. Акции Bank Hapoalim[ торгуются на фондовой бирже NASDAQ.

 

В настоящее время не рекомендую инвестировать в акции Bank Hapoalim. Из винансовых показателей видно, что банк испытывает некоторые трудности, в связи с чем лучше повременить с капитпловловлтжениями в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bank Hapoalim имеет интересную историю. Одним из основателей данного банка в Хайфе стал секретарь Гистадрута стал Давид Бен-Гурион первый глава и основоположник современного еврейского государства. Можно сказать уникальный исторический случай, когда национальный банк был создан на основания самого государства, как известно Израиль был основан в 1949 году. В наше время Bank Hapoalim выполняет в Израиля функцию равнозначную Центробанку в РФ. Помимо Ближнего Востока Bank Hapoalim также имеет разветвленную внешнюю сеть, своих подразделений правда под другими названиями. Например, в Великобритании автономным подразделением Bank Hapoalim является Poalim Asset Management в Швейцарии BHI Private Banking. Также данная финансовая корпорация работает в США, Канаде и Латинской Америке. В начале 2015 года акции Bank Hapoalim на Тель-авивской бирже скатились до своего годового минимума в 16,75 шекелей. На 3 марта 2015 года котировки ценных бумаг данной корпорации поднялись до 18,24 шекелей. Однако есть предпосылки к тому что бы акции банка могут начать новый виток падения свое падение. Как уже отмечалось конкуренция в банковском секторе стает все более ожесточенной. Потребительские кредиты потеряли былую привлекательность для людей и доходы банков стали падать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...