Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов финскую корпорацию UPM-Kymmene Oyj. ЮПиЭм Кюммене представляет собой крупную финскую деревообрабатывающую компанию со штаб-квартирой в Хельсинки. Деятельность предприятия сосредоточена на производстве журнальной, газетной и чисто целлюлозной бумаги. По производству журнальной бумаги компания занимает лидирующие позиции в мире, по бумажной - 4-е место, а по чисто целлюлозной - 5-е место. Кроме этого, стоит отметить, что предприятие также специализируется и на производстве пиломатериалрв, фанеры, самоклеящихся материалов.

 

В последние 4 года корпорация активно применяет систему био-производства бил-продукции, ориентируясь на экологическую безопасность. Данное предприятие активно сотрудничает с нашей страной. В Новгородской области финскому концерну принадлежит фанерный завод, а также несколько филиалов в двух российских столицах. Основана компания была в 1996 году в результате слияния Kymmene Corporation и Repola Ltd.

 

Рыночная капитализация UPM-Kymmene Oyj составляет 8,67 млрд$. Больше 96% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 533 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 5,4 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,9 млрд$. В период с января по май прошлого года акци предприятия с горя пополам котировались на отметке в 14$ по сравнению с начальными 11$. В сентябре происходит их значительное падение до 9$, но затем наблюдается стол же внезапный и резкий очередной рост , который к концу года достиг отметки в Максимальные 14$.Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 1,10$ по сравнению с прошлогодними 1,09$. Акции UPM-Kymmene Oyj торгуются на хельсинской фондовой бирже.

 

В заключение хотелось бы порекомендовать инвестировать в акции данной компании в связи с положительным ростом ее финансовых покзателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить, что UPM-Kymmene Oyj является одной из старейших финских компаний и была основана в 30-х годах девятнадцатого века. Стоит отметить, что UPM-Kymmene Oyj наращивает производство бумаги и открывает новые бумажно-целлюлозные заводы по всему миру. Не дано был открыт завод в Бразилии, а перед предприятие в Уругвае этим две бумажные фабрики в Китае. Также стоит сказать, что в 2014 году было закончено строительство завода по производству биотоплива из пиролизного масла в который UPM-Kymmene Oyj вложила значительные средства. Завод будет каждый год производить примерно 100 тыс. тонн биодизеля. Что интересно топливо будет производится из древесных отходов веток, опилок, пней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...