Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бв представить на рассмотрение и обсуждение португальскую компанию Galp Energia Group. Гальп Энергия Груп представляет собой крупную португальскую корпорацию, специализирующуюся в области газовой и энергетической промышленности, штаб-квартира которой расположена в Порту. Деятельность данного предприятия сосредоточена на транспортировке, хранении и последующей реализацииприродного газа. А также на нефтепереработке и розничной реализации полученных нефтепродуктов. Кроме все этого, компания активно специализируется на развитии альтернативных источников энергии. Данная деятельность распространяется только на саму Португалию и Испанию, которая включает в себя более 100 предприятий.

 

Годом основания корпорации считается 2000 год, когда она была преобразована из государственного предприятмя Petrogal.

 

Рыночная капитализация Galp Energia Group составляет 7,34 млрд$. 48% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 771 тысячи копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 4,7 млрд$. Операционная прибвль показала результат в 2,9 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,5 млрд$. В период с января по май акциям предприятия был свойственнен незначительный, но весьма стабильный рост до отметки в 13$ по сравнению с начальными 12$. В июне-августе они продолжают котироваться на высоких позициях, когда в сентябре происходит их стремительное паление и к концу октября они достигают уровня в критические 8$. Под конец года акции фиксируются на отметке в 8,50$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 0,40$ по сравнению с прошлогодними 0,38$. Акции Galp Energia Group торгуются на фондовой бирже Euronext,

 

На текущий момерт времени порекомендую воздержаться от инвестирования в акции данной компании, исходя из продолжающегося падения акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день, акции компании "Galp Energia Group" доступны на торгах в Лиссабоне и BATS Europe в диапазоне 8,35 - 8,40 евро за акцию. Такой спад регламентирован в первую очередь снижением в мире цен на нефть. Посему, я бы не рекомендовал сейчас рассматривать компанию "Galp Energia Group" как долгосрочного хорошего партнера для капиталовложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для трейдеров я считаю, будет интересным поторговать акциями Galp Energia Group. Малоизвестная португальская компания набирает обороты. В начале 2018 года стоимость акций этой компании достигла своего максимального значения в 16,61 евро. Затем произошел откат до 14,4 евро, который сменился новым витком роста до 16 евро, После которого акции отскочили на позицию в 15,83 евро согласно последних торгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...