Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, хочу обратить ваше внимание на малоизвестную британскую страховую компанию с интересным названием – Admiral Group. Адмирал Групп была основана сравнительно недавно в начале 90-х годов двадцатого века. Компания предоставляет услуги по самому разнообразному страхованию, основной упор Admiral Group уделяет страхованию автомобилистов от несчастных случаев, при чем, для женщин водителей процент выплаты по страховки даже выше чем у мужчин, вызвано это тем, что женщины водят машин аккуратнее мужчин и меньше попадают автоаварии. Помимо Великобритании Admiral Group инвестировала капитальные средства, и расшили свою сферу деятельности на США, Италию, Испанию и Францию.

 

Рыночная капитализация Admiral Group, на 9 января 2015 года, составила 5,64 млрд. дол. США.

В свободном обращении, находится свыше 72% акций Адмирал Групп, всего было выпущено более 278 тысяч простых акций данной компании. Акции Admiral Group торгуются на Лондонской бирже. Котировкам ценных бумаг страховой компании свойственна высокая волатильность. Курс акций в конце весны прошлого года достиг максимального уровня в 15,82 фунтов стерлингов, затем на конец осени опустился до минимального показателя в 11,76 фунтов стерлингов. И в настоящее время, поднялся до 13,51 фунта стерлингов, что примерно соответствует 1258 рублям по настоящему курсу центрального банка РФ.

 

По имеющимся финансовым показателям за 2013 год можно, можно сделать вывод, что положение у компании достаточно стабильное. Общий финоборот Admiral Group составил более 924 млн. фунтов стерлингов. Чистая прибыль за 2013 год вышла на уровень 286 млн. фунтов стерлингов. В целом, можно отметить. что инвестирование в акции Admiral Group может принести неплохую прибыль у же в краткосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admiral Group plc является весьма успешной и довольно узнаваемой страховой корпорацией Великобритании. В настоящее время компания компания работает под несколькими основными брендами, самыми крупными из которых считаются: Гладиатор-страхование для коммерческих транспортных средств, Алмазное страхование, созданное для женщин-водителей и защищающее их права. Что же касается финансовых показателей, то в период с мая по и от прошлого года акции компании торговались на высоких уровнях в 15-16$ по сравнению с начальными 13,50$. Под конец года они падают до 12$, а Прогнозируемая прибыль на акцию в текущем году упадет на 2% по сравнению с прошлым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...