Перейти к публикации
Olly88

Weatherford International Ltd.

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть и обсудить с недавнего времени швейцарскую компанию Weatherford International Ltd. Вэзефорд Интернейшнл представляет собой крупную швейцарскую корпорацию, специализирующуюся на производстве оборудования доя нефтяной промышленности, штаб-квартира которой расположена в Женеве.деятельность корпорации сосредоточена на производстве и поставках нефтедобывающего оборудования и предоставлении сервисных услуг нефтегазовым предприятиям. Данная деятельность распространяется на более, чем 100 стран мира.

 

Данная компания активно сотрудничает с нашей страной, имея до 20 филиалов в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Самара. В августе прошлого года стало известно, что российская Роснефть выкупила Российские и венесуэльские активы данной компании на фоне охлаждения отношений между Россией и Западом. Большая часть акций компании принадлежит институциональным инвесторам.

 

Рыночная капитализация Weatherford International Ltd. составляет 8,23 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 773 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 5,3 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 3,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,6 млрд$. В период с апреля по сентябрь акции компании неуклонно падали вниз , к сентябрю достигнув критической отметки в 10$ по сравнению с начальными 24$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,44$ по сравнению с прошлогодними 3,22$. Акции Weatherford International Ltd. торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Исходя из предоставленных выше финансовых показателей, инвестирование в Weatherford International Ltd. рискует оказаться проигрышным. Оптимальным вариантом было бы подождать хотя бы до начала второго полугодия наступившего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как деятельность компании Weatherford International Ltd. связана с добычей ресурсов, то логично, что и стоимость акций падает параллельно с ценой на нефть. Сейчас акции стоят копейки, и на графике это видно. Но все-таки компания весьма технологически развита и продолжает вкладывать в инновации. По данным журнала "Мой Weatherford" ИТЭК и Weatherford первыми в России успешно провели 16-интервальный гидроразрыв пласта с применением инновационных технологий, которые позволили сократить сроки строительства и освоения скважины. Так или иначе мировая экономика зависима от топливных ресурсов, и производственные компании будут востребованы, поэтому можно рассматривать покупку акций Weatherford International Ltd с целью роста их стоимости в долгосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен с автором. Считаю неправильным недооценивать потенциал роста таких компаний в долгосрочной перспективе. К чему бы нас не готовил нынешний спад на сырьевом рынке, но переход к экономическому росту без возрождения интереса к энергоносителям - невозможен. Конечно, на своем новом витке экономика, очевидно, снизит свою зависимость от углеводородов. Но от них не откажется. Есть еще один момент, заметный на примере Саудовской Аравии. Здесь неуклонно дорожает добыча нефти. Не в последнюю очередь за счет дороговизны оборудования. Кстати, эта тенденция характерна для всех нефтедобывающих стран. Поэтому спрос на продукцию компании обязательно оживет, что незамедлительно скажется и на стоимости акций Weatherford.

Косвенным признаком позитивных ожиданий изменения рыночной конъюнктуры в самой компании может служить инвестирование ею средств в свои подразделения по разработке стратегических систем (так там принято называть те свои структуры, которые заняты разработкой новых решений для нефтяников). Компания явно не теряет надежд на восстановление отрасли и укрепление собственных позиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...