Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выдвигаю на обсуждение ирландский финансовый конгломерат Bank of Ireland. Бэнк ов Аэленд представляет собой один из крупнейших банков Северной Ирландии, штаб-квартира которого расположена в Дублине. Входит в четверку крупных банков, выпускающих банкноты для Северной Ирландии. Деятельность компании сосредоточена на предоставлении полного спектра услуг в финансовой банковской сфере. Данная деятельность распространятся на крупные города страны.

 

История финансовой корпорации начинается в далеком 1873 году. К 1872 году Bank of Ireland имел уже более 10 филиалов в таких городах, как Ньюри, Белфаст , Дерри. В связи с созданием и развитием онлайн-услуг через интернет в банковских секторах, компания сокращает численность работающего персонала на 2 тысячи человек.

 

Рыночная капитализация Bank of Ireland составляет 11,87 млрд$. 99% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне в 32 млн копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 8,3 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 5 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 3,9 млрд$. В период с января по март прошлого года акции компании показывали свой стабильный рост и достигли уровня в 38$ по сравнению с начальными 30$. Затем они падают и к сентябрю падают до уровня в 22$, с октября месяца они начинают свой очередной рост и к концу года фиксируются на отметке в 36$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году состааит 0,02$ по сравнению с прошлогодними 0,01$. И это при минусовых -0,02$ в 2013 году. Акции Bank of Ireland торгуются на Лондонской и ирландской фондовых биржах.

 

В заключение, хочется отметить, что инвестирование в акции Bank of Ireland в настоящий момент будет не очень оправданным, исходя из трудностей, которые испытывают банки по всему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bank of Ireland входит в большую четверку банков Северной Ирландии. Так исторически сложилось, что данный финансовый конгломерат представляет огромную ценность для финансовой составляющей страны. Bank of Ireland был основан Королевской хартией в 1783 году. В 2013 году представленный банк удваивает процентные ставки по ипотечному кредитованию, ссылаясь на увеличение финансирования ипотеки. Известный брокер, Джон Харкол, из популярного издания Ray Boulger раскритиковал ипотечную систему, км которой прибегают в банке. А в середине прошлого года Bank of Ireland перешел под управление и регулирование Европейского Центрального Банка. В настоящее время предоставляет финансовые услуги в личных, коммерческих, сельскохозяйственных и промышленных областях. Основными зарубежными площадками, на которых распространяет свою деятельность банк , являются: Франция, Германия, Австралия, Соединенные Штаты. Стоит отметить, что неоднократно Bank of Ireland был замешан в нелицеприятных и нечестных операциях . В 2010 году представители банка объявили об украденных ноутбуках,в которых хранились все данные о телефонах, счетах тысяч клиентов банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки Европы в прошлом год переживали не лучшие времена. в этом году тенденция продолжается. так как рецессия в Европе не позволяет поднимать банковский процент, что снижает прибыли банков. Не исключение и Bank of Ireland, несмотря на свое высокое положение среди других банков. Правда, в последнее время наблюдается стабилизация положения банка и финансовые аналитики не советуют избавляться от акций  Bank of Ireland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы Татьяна. Акции Bank of Ireland стоит держать, ведь за полгода котировки ценных бумаг данного банка выросли более чем на 31%. На европейских биржах в ходе последних торгов курс акций этого банка поднялся от 1,56% до 1,96% и достигнув примерно уровня в 0,39 евро. Инвесторы все более активно начинают вкладывать денежные средства в бумаги Bank of Ireland, ожидая дальнейшего роста банковских активов. 

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...