Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Weir Group

Рекомендованные сообщения

Стоит рассмотреть интересную британскую корпорацию машиностроения – Weir Group. Веир Групп основали два брата в самом начале 70-х годов девятнадцатого века. В те годы компания производила высококачественное насосное оборудования и паровые котлы. В годы второй мировой войны Weir Group переключилась на военное производство и производила болванки для авиабомб. В настоящее время, Weir Group реорганизовало производство и производит сложные очистительные системы для фильтрации воды, в том числе для опреснения морской воды. Компания продолжает, производит насосное оборудование в частности для добычи газа и нефти. Крупнйо инвестиций Weir Group стала покупка североамериканской Hydro Corporation специализирующейся на изготовлении энерготурбин для гидроэлектростанций.

 

Рыночная капитализация Weir Group, на 9 января 2015 года, составила 5,71 млрд. дол. США.

Более 98% акций Веир Групп находятся в свободном обращении. Акции Weir Group активно торгуются на Лондонской бирже. Стоит отметить, что за последние полгода котировки акций Weir Group значительно упали с 28,48 фунтов стерлингов, до минимального значения в 16,39 фунтов. Однако в январе, курс акций корпорации вырос до 17,84 фунтов стерлингов, что примерно соответствует 1645 рублей по новейшему курсу Центрального банка РФ. Столь сильное падение акций компании произошло в первую очередь из-за падения спроса на насосное оборудование со стороны газонефтяных компаний. Плюс санкции против РФ, в результате которых в Россию со стороны ЕС запретили экспорт технологий и оборудования для добычи энергоносителей.

 

Общий финпортфель корпорации, за 2013 год, составил 2,4 млрд. футов стерлингов. Чистая прибыль, за отчетный временной период увеличилась до 335 млн. фунтов стерлингов. В заключение, можно отметить, что инвестирование в акции Weir Group пока кажется рискованным делом, и я не могу рекомендовать вкладывать средства в британскую корпорацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2008 года данная Британская корпорация провела реорганизацию своей деятельности, создав три основных подразделения, в которых и работает в настоящее время: Weir Minerals специализируется на производстве погрузочного оборудования и запасных частей к ним. В частности, это насосы, клапаны, гидроциклоны. Weir Oil & Gas производит насосы и вспомогательное оборудование для добычи топлива. Weir Power & Industrial Designs специализируется на производстве управляющего оборудования для энергетической промышленности.деятельность данных подразделений распространчется на Европу, Китай, Ближний Восток, США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...