Перейти к публикации






Андрей Андреевич

Weir Group

Рекомендованные сообщения

Стоит рассмотреть интересную британскую корпорацию машиностроения – Weir Group. Веир Групп основали два брата в самом начале 70-х годов девятнадцатого века. В те годы компания производила высококачественное насосное оборудования и паровые котлы. В годы второй мировой войны Weir Group переключилась на военное производство и производила болванки для авиабомб. В настоящее время, Weir Group реорганизовало производство и производит сложные очистительные системы для фильтрации воды, в том числе для опреснения морской воды. Компания продолжает, производит насосное оборудование в частности для добычи газа и нефти. Крупнйо инвестиций Weir Group стала покупка североамериканской Hydro Corporation специализирующейся на изготовлении энерготурбин для гидроэлектростанций.

 

Рыночная капитализация Weir Group, на 9 января 2015 года, составила 5,71 млрд. дол. США.

Более 98% акций Веир Групп находятся в свободном обращении. Акции Weir Group активно торгуются на Лондонской бирже. Стоит отметить, что за последние полгода котировки акций Weir Group значительно упали с 28,48 фунтов стерлингов, до минимального значения в 16,39 фунтов. Однако в январе, курс акций корпорации вырос до 17,84 фунтов стерлингов, что примерно соответствует 1645 рублей по новейшему курсу Центрального банка РФ. Столь сильное падение акций компании произошло в первую очередь из-за падения спроса на насосное оборудование со стороны газонефтяных компаний. Плюс санкции против РФ, в результате которых в Россию со стороны ЕС запретили экспорт технологий и оборудования для добычи энергоносителей.

 

Общий финпортфель корпорации, за 2013 год, составил 2,4 млрд. футов стерлингов. Чистая прибыль, за отчетный временной период увеличилась до 335 млн. фунтов стерлингов. В заключение, можно отметить, что инвестирование в акции Weir Group пока кажется рискованным делом, и я не могу рекомендовать вкладывать средства в британскую корпорацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2008 года данная Британская корпорация провела реорганизацию своей деятельности, создав три основных подразделения, в которых и работает в настоящее время: Weir Minerals специализируется на производстве погрузочного оборудования и запасных частей к ним. В частности, это насосы, клапаны, гидроциклоны. Weir Oil & Gas производит насосы и вспомогательное оборудование для добычи топлива. Weir Power & Industrial Designs специализируется на производстве управляющего оборудования для энергетической промышленности.деятельность данных подразделений распространчется на Европу, Китай, Ближний Восток, США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...