Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит уделить внимание интересной британской корпорации – Whitbread. Компания является одной из старейших компаний Британии и была основана в начале 40-х годов восемнадцатого века. В начале своего основания, компания представляя собой крупнейшую пивоваренную компанию Европы в 80-х годах установившую рекорд Британского королевства по производству пива. Пиво в Whitbread производили до середины 70-х годов двадцатого века. Затем деятельность корпорации была переформатирована и в настоящее время Whitbread является одной из крупнейших компаний Британии в отельно-рестораном бизнесе. Whitbread принадлежит более 650 отелей и почти 2900 кафе и баров, разбросанных по всей Европе.

 

На начало 2015 года общая капитализация Whitbread составляет. Свыше 13,09 млрд. дол. США. Акции Whitbread с успехом торгуются на Лондонской фондовой бирже. За последний год, стоимость ценных бумаг данной корпорации поднялась более, чем на 25% с 36,64 фунтов стерлингов до 46,94 фунтов стерлингов согласно последних торгов.

Можно сделать вывод, что отельный бизнес благодаря сравнительно невысоким ценам на номера процветает.

Общий финоборот Whitbread на 2013 год, вышел на уровень 2 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль, за указанный год превзошла 300 млн. фунтов стерлингов.

 

В заключение, могу отметить, что инвестирывать денежные средства в акции Whitbread, отличный способ увеличения капитала. Компания постоянно инвестирует свободные денежные средства в увеличение своей сети и расширяет свое присутствие на иностранных рынках в первую очередь в странах Европейского союза, благодаря свободному рынку и отсутствию ограничений по перемещению капитала. Эксперты прогнозирую, что уже в первом квартале 2015 года акции Whitbread могут перевалить за рубеж в 50 фунтов стерлингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Whitbread - одна из крупнейших, ведущих и известных сетей ресторанов и отелей в Великобритании, крупнейшим подразделением которого является гостиничная сеть Premier Inn, насчитывающая более 650 отелей. Подразделение Costa Coffee - вторая по величине мировая сеть кофеин, насчитывающая около 3 тысяч кофеин в 30 странах мира. Начало прошлого года ознаменовалось весьма резвым и стремительным ростом акций до 44$ по сравнению с начальными 38$. Но затем они теряют свои позиции и до октября торгуются на средней отметке в 42$. Под конец года акции набирают обороты и к концу декабря фиксируются на уровне 51$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство Whitbread PLC (тикер LSE: WTB) с некоторым сожалением говорит о том, что после славной 250-летней истории собственных пивоварен и пабов компания с 2001 года приобрела нынешний вид - международной сети отелей и ресторанов с двумя основными премиум-брендами, - Premier Inn (более 700 отелей с 59 тыс. номеров в Великобритании) и Costa (1900 кофеен, 1100 специализированных магазинов в 29 странах), - и 4 национальными ресторанными брендами.

Но, думается, что 45 тысяч сотрудников Whitbread и 25 миллионов потребителей ежемесячно, а также держатели акций компании вряд ли сожалеют о прошлом. 2014 год стал, по мнению руководства Whitbread, выдающимся: - объем продаж вырос на 13,7% (до 2,6 млрд. фунтов стерлингов) - операционный доход вырос на 17,8% - доход на акцию вырос на 19,4%.

Не удивительно, что с начала текущего года акции Whitbread стабильно растут в цене (на 10 июля - 51,15 фунтов стерлингов), что превышает план/график самой компании на этот год. Акции Whitbread PLC - надежный и солидный объект для вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...