Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть американскую корпорацию Coach, Inc. Коуч Инк представляет собой крупную известную компанию, специализирующуюся на производстве аксессуаров класса люкс, штаб -квартира которой расположена в Нью-Йорке. Деятельность предприятия сосредоточена на производстве кожаных изделий , сумок, обуви, ремней, очки, часы. Также специализируется на производстве парфюма. Данная деятельность распространяется на более, чем 30 стран мира, самыми крупными из которых являются сами США, на долю которых приходится 70% продаж компании, Япония , на которую приходится 20% общих продаж. Кроме них, продукция компании реализуется в Канаде, Китае, России. В ближайшем будущем американский холдинг планирует войти на рынок Западной Европы. В нашей стране бутики данного производителя расположены в Москве и Ростове-на-Дону.

 

История создания предприятия начинается в 1941 году. Ее основателем стал дизайнер и модельер Бонни Кашин.

 

Рыночная капитализация Coach, Inc составляет 10,44 млрд$. 99% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 275 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 7,3 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 4,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,8 млрд$. В период с мая по октябрь акции предприятия достаточно быстро теряли свои позиции, опустившись до отметки в 45$ в июле, и до уровня 30$ в октябре . И это по сравнению с начальными 55$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 1,88$, а в 2016-2,03$ по сравнению с прошлогодними 3,10$. Акции Coach, Inc торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

В заключение всего вышесказанного, и исходя из падающих финансовых показателей, не рекомендую инвестировать в акции Coach, Inc. По крайней мере, в настоящее и ближайшее будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Coach, Inc согласно последних новостей планирует инвестировать крупные средства в расширении своего производства и выйти на новые рынки сбыта. Менеджмент компания планирует за несколько лет открыть почти 1000 новых торговых точек в Северной Америке, Европе, Китае, Японии, Южной Корее, Малайзии и Таиланде. Также можно выделить, что в январе 2015 года состоится достаточно крупная сделка Coach приобретет за 574 млн. дол. США обувную компанию Stuart Weitzman специализирующуюся на изготовлении высококачественной кожаной обуви. Стоит ожидать. что в уже в первом квартале 2015 года стоимость акций Coach существено вырастет в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции компаний, завоевавших себе прочное положение на рынке товаров класса «люкс», вряд ли могут серьезно и надолго «просесть». Во-первых, сам тот факт, что компания очень неплохо себя чувствует в сегменте рынка, на котором хотели бы закрепиться очень многие, говорит сам за себя. Она не только неплохо себя чувствует, но и покупает активы других компаний, расширяя свои возможности. Во-вторых, покупатели товаров класса «люкс» - это, наверное, тот единственный социальный слой, который в наименьшей степени пострадал от кризиса 2008-2009 годов. Об этом уже писали американские экономисты, указывая на то, что средний класс в США несет на своих плечах все невзгоды кризиса. Это у него сокращаются доходы и падает спрос.

А миллионеры, наоборот, чувствуют себя уверенно и наращивают потенциал своего спроса. Так что те, кто ориентирован на такой сегмент, явно не прогадают. И, наконец, данные июля этого года говорят о том, что акции Coach, Inc выросли по состоянию на середину месяца на 1,6%. Причем биржи фиксировали серьезные покупательские намерения в отношении ценных бумаг Coach.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...