Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю присмотреться к еще одной крупной американской компании Red Hat . Рэд Хэт является одной из ведущих корпораций США, специализирующихся в программном обеспечении , штаб-квартира которой расположена в городке Роли, что в штате Северная Каролина. Деятельность предприятия заключается в разработке решений на основе свободных операционных систем , а также в производстве других программных продуктов на основе открытого исходного кода. Данная деятельность осуществляется в 30 подразделениях корпорации по всему миру.

 

Red Hat Готова предоставить свои клиентам круглосуточную и круглоличную техподдержку, обучение всем навыкам системных администраторов и разработчиков, прием практических лабораторных экзаменов.

 

Свое начало компания берет в 1993 году. До 2002 года предприятие использовало операционную систему общего назначения, но затем перешла к корпоративной "операционке".

 

Рыночная капитализация Red Hat составляет 13,03 млрд$. 99 % акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 187 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 9,2 млрд$. Операционная прибвль показала результат в 5,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 3,8 млрд$. В период с мая по июль прошлого года акции предприятия снижали свои показатели до уровня 49$ по сравнению с начальными 59$. Затем происходит их постепенное повышение и к октябрю они достигают отметки в 68$. На конец года акции фиксируются у 70$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году состааит 1,58$, а в 2016 - 1,68$ по сравнению с прошлогодними 1,49$. Акции Red Hat торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже и бирже NASDAQ.

 

Считаю представленную компанию весьма развивающейся и имеющей хорошие перспективы, в связи с чем рекомендую инвестировать в акции Red Hat ,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит уделить внимание малоизвестной американской корпорации Red Hat. Корпорация, активно разрабатывает программное обеспечение и также предоставляет квалифицированную помощь, при проблемах в программировании, или при вирусных атаках. Ценные бумаги компании показывают великолепный рост и только за последние 60 дней, выросли в цене на 32%, достигнув сумы в 76,48 дол. США. Стартовали акции Red Hat в годовом промежутке с сумы в 47,72 доллара. Если динамика движения акций не изменится к концу года акции Red Hat как минимум, вырастут до 100 дол. США. Так что стоит серьезно подумать, над тем, что бы инвестировать в данную корпорацию капитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент акции Red Hat серьезно упали в цене, причем затяжное падение продолжается с 30 декабря, когда был пик в 83.65 доллара, сейчас же акции рухнули до 70.31, однако я считаю, что в дальнейшем акции компании снова выростут, так как сейчас наступил небольшой кризис в продаже программного обеспечения в развивающиеся, да и развитые страны. Но если учитывать, что компания выпускает продукцию на Линуксе и облачные технологии, то вследствие нормализации международных отношений, цена на акции снова подрастет. Так что через стоит покупать сейчас и уже через пару месяцев будет прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле этого года акции компании Red Hat выросли в цене до своего исторического максимума, поднявшись до уровня в 88,03 дол. США. На настоящее время котировки акций данной компании откатились до 86,92 дол. США. Большинство экспертов, считают, что до конца текущего года акции данной компании поднимутся в цене до психологического уровня в 100 доллар и возможно даже превысят его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...