Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочется обсудить весьма интересную китайскую корпорацию Sina Corp. Сина Корп представляет собой крупную интернет-компанию , штаб -квартира которой расположена в Шанхае. Является одним из самых главных средств интернет-общения между китайскими диаспорами по всему миру. В данную корпорацию входят 4 подразделения: Sina Weibo, Sina Mobile, Sina Online, и Sina.net. Подразделение Sina Weibo считается китайским аналогом американского Twitter практически с аналогичными функциями. Sina Mobile предоставляет свои услуги на мобильном рынке. Sina Online является интернет-провайдером, а Sina.net -постовым сервисом. В настоящее время китайская интернет-империя занимает 17-е место по посещаемости в мире и 4-е - в Китае. Каждый день на сайт данной компании заходит около 50 млн пользователей по всему миру.

 

Рыночная капитализация Sina Corp составляет 3,26млрд$.выпускаемый объем акций базируется на уровне 66 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,01 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 902 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 641 млн$. В период с мая по август акции компании неуклонно падали вниз , достигнув к концу лета отметки в 38$ по сравнению с начальными 62$. Дальнейший период с сентября и до конца года ознаменовался спокойствием акций на все том де уровне в 38$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 1,56$ по сравнению с прошлогодними 1,55$. Акции Sina Corp торгуются на фондовой бирже NASDAQ.

 

В заключение хочется отметить неутихающую популярность данной корпорации на фоне все новых мощных американских конкурентов Twitter, Facebook и Instagram. Даже несмотря на некоторое понижение акций под конец прошлого года, всё равно считаю инвестированиемв акции Sina Corp выгодным и прибыльным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна, инвестировать в Sina Corp сегодня выгодно, показатели роста акций 83% - это весомое доказательство моих слов. на 2015 год у компании стоит цель продолжить разработку пользовательской базы Weibo, которая все также является наиболее перспективным проектом компании. Акции компании показывают стабильную котировку положительного характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамика развития китайских компаний впечатляет так за год акции Sina Corp. выросли более чем на 50%, поднявшись с 43,75 дол. США до 105 долларов. Но затем котировки ценных бумаг данной компании откатились до уровня в 96,50 дол. США. Большинство экспертов рекомендует вкладывать денежные средства в акции китайских компаний, даже при краткосрочном вложение в китайскую корпорацию можно получить весомую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...