Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Продолжая тему японских корпораций, хотелось бы обратить внимание на еще одну, Sanrio Co., Ltd. Санрио представляет собой крупную компанию производству и реализации , так называемых, "милых, прелестных" товаров. Таких как школьные принадлежности, подарки и различные аксессуары. Штаб-квартира предприятия Располодена в Токио. Самым известным во всем мире брендом данной компании является Hello Kitty, белая кошечка с красным бантом, которая стала самым успешным и продаваемым брендом Sanrio Co., Ltd. Кроме всего прочего, корпорация специализируется и на выпуске фильмов и анимационных сериалов.

 

Свое начало японский холдинг берет в 1960. Ее основателем стал Синтаро Цудзи, который изначально назвал компнию Yamanashi Silk Company, что переводится как Шелковая компания Яманаси. Спустя 2 года он начал создавать резиновые сандалии с цветами , о ратив внимание на то, что чем симпатичнее и метле рисунок на продукции, тем лучше она продается. В связи с этим, он начал нанимать мультипликаторов, чтобы они создавали новые рисунки для изготавливаемой продукции. Так и появилась данная компания с данной сферой деятельности.

 

Рыночная капитализация Sanrio Co., Ltd. составляет 3,67 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 89 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 1,9 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 880 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 628 млн$. В период с мая по октябрь акции предприятия неуклонно теряли свои позиции, достигнув в октябре отметки 25$ по сравнению с начальными 45$. Под конец года данные показатели сохранчются. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 1,12$ по сравнению с прошлогодними 1,16$. Акции Sanrio Co., Ltd. торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

В заключение не рекомендую инвестировать в акции Sanrio Co., Ltd., исходя из нерадужные финансовых показателей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания очень интересная своими нестандартными маркетинговыми ходами, я всегда с интересом читаю про их ноу-хау, в конце прошлого года Sanrio Co., Ltd запустила в космос свою знаменитую Hello Kitty и привлекла таким образом большой поток клиентов, так как выпустила серию товаров по данной теме. Над проектом по запуску машины трудился университет Nano-Satellite Center, который и пригласил к сотрудничеству Sanrio Co., Ltd, таким образом привлекая внимание инвесторов, как к космическим разработкам, так и к продукции Sanrio Co., Ltd. Акции компании растут на глазах и инвестировать в данную фирму выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто японский бизнес, изысканный и продуманный до мелочей. Специфика его проявляется даже в названии: Sanrio (с 1973 года) является альтернативным переводом иероглифов первоначального названия компании Yamanashi.

Современная Sanrio далеко уже вышла за первоначальные рамки подарков и аксессуаров. Сделав в 1977-1985 годах гениальный ход, выйдя на рынки телефильмов и анимации со своей бессменной главной героиней - белой кошечкой с красным бантом, - Sanrio на волне резкого роста доходов стала с того времени целенаправленно формировать одну из первых в мире империй т.н. "экономики брэндов".

Сегодня Sanrio, помимо традиционных своих товаров (подарков и аксессуаров), предлагает мебель, одежду, ювелирные изделия, продукты питания и даже специализированные туристические услуги - и все это под одним брендом. Финансовые показатели Sanrio стабильно хорошие, а падение середины прошлого года она уверенно отыгрывает. 50 тыс. торговых точек Sanrio в 70 странах мира - хороший фундамент для среднесрочных вложений в акции этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...