Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выдвигаю на рассмотрение и обсуждение южнокорейскую компанию NCsoft. ЭнСиСофт представляет собой крупную корпорацию , сфера деятельности которой сосредоточена на разработке онлайн-игр.Штаб-квартира компании располагается в Сеуле. В нашей стране данный разработчик представлен как производитель многопользовательских ролевых онлайн-игр.

 

Свое начало компания берет в 1997 году. Ее основателем стал Так Чжин Ким, который был известен, как автор различных бизнес-программ. Уже спустя год, корпорация запускает игру Lineage, которая становится достаточно быстро популярной, что позволило корейскому концерну расшириться до Китая, Тайваня, Японии и США. С того момента предприятие активно развивает свое производство и выходит на все большие мировые рынки. В нашей стране корейский разработчик активно сотрудничает с Innova Systems, с которой у NCsoft заключено два соглашения о локализации игр южнокорейского производителя.

 

Рыночная капитализация NCsoft составляет 3,84 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 21 тысячи копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,5 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,2 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 991 млн$. В период с мая по сентябрь акции предприятия скатились до критических 12$ по сравнению с начальными 22$. В октчьре они стали наращивать свой рост и к концу года зафиксировались на отметке в 19$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 1.45$ по сравнению с прошлогодними 1,23$. Акции NCSoft торгуются на корейской фондовой бирже.

 

Считаю представленную компанию весьма перспективной и развивающейся, а инвестирование в ее акции - прибыльным и оправданным решением, которое впоследствии вполне может вылиться в долгосрочное и плодотворное сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NCsoft является одним из интереснейших проектов для инвестирования, наряду с крупнейшими компаниями по производству технологий, NCsoft показывает ежегодные высокие показатели на протяжении 5 последних лет. Среди корейских разработчиков он-лайн игр NCsoft закрепила свои позиции на 2 месте, она идет после крупнейшей компании и тяжеловеса MMORPG Lineage. В конце 2014 года компания NCsoft запустила новое подразделение “Project Hon”, которое будет специализироваться на выпуске он-лайн игр для планшетов и смартфонов, а также загружаемая программа для компьютеров. Инвестировать в NCsoft, на мой взгляд, имеет высокий процент рентабельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания NCsoft в конце прошлого года начала реструктуризацию некоторых подразделений. Прошли сокращения сотрудников в западных отделениях. По неофициальным данным, разработчики, неудачно стартовавшей WildStar, студия Carbine потеряла треть своих работников. Эту игру делали более пяти лет и были доступны 2 версии за $59,99 и $75, но игра разочаровала многих геймеров. Южнокорейский издатель игр планирует вести активную работу в направлении мобильного рынка, который сейчас развивается очень быстро. Стало известно, что NCsoft собирается повысить дивиденды в 5 раз. Скорее всего это связано с политикой правительства Южной Корее, которое поощряет компании платить высокие дивиденды за счет налогообложения корпоративных резервов. Такая политика должна привлечь инвесторов, чтобы оживить экономику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейский производитель компьютерных игра демонстрирует за последние годы отличный рост показателей. В частности акции NCsoft за текущий год выросли с уровня в 218 тыс. вон до 323 тысяч вон, что примерно составляет 20 тысяч рублей. Онлайн игры увеличивают свою популярность среди населения Земли. Потому стоит ждать увеличения активов этой компании, что сделает ее более привлекательной для инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...