Перейти к публикации






Olly88

Aisin Seiki Co Ltd

Рекомендованные сообщения

Выдвигаю на обсуждение японскую корпорацию Aisin Seiki Co Ltd . Айсин Сейки представляет собой крупную машиностроительную компанию Японии , штаб-квартира которой расположена в префектуре Кария. 96% производимой продукции предприятия являет тся автосборочные комплектующие. Кроме этого , большая часть сбыта производства компании приходится на автомобильные трансмиссии. Входит в тройку специализированных производителей автоматических трансмиссий, которые включают в себя тормозные системы, кузовные детали, компоненты автомобильных двигателей . Также, деятельность Aisin Seiki Co Ltd сосредоточена на производстве швейных машинок, оборудования для больниц и облегчения жизнедеятельности инвалидов.

 

Данное предприятие было создано в 1945 году. В 1997 произошел пожар на заводе по производству тормозных клапанов. С того момента дела у компании пошли под откос и только с 2007 года начали налаживаться.

 

Рыночная капитализация Aisin Seiki Co Ltd составляет 10,38 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 294 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 6,3 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 3,8 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,13 млрд$. С начала мая прошлого года акции компании сразу пошли вниз до отметки 34$ по сравнению с начальными 42$. С июня они начинают расти и достигают уровня в 38$, где задерживаются до октября месяца. Начиная с октября , они вновь идут в рост и к концу года достигают 44$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 2,34$ по сравнению с прошлогодними 2,12$. Акции Aisin Seiki Co Ltd торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

Как видно из высоких и продолжающих расти финансовых показателей предприятия, инвестирование в акции Aisin Seiki Co Ltd модет оказаться весьма прибыльным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японский концерн Aisin Seiki Co. является малознакомой компанией для российских инвесторов и трейдеров. Однако корпорация заслуживает того, что на нее можно было обратить пристальное внимание. Помимо авточастей Aisin Seiki Co. занимается производством мебели и швейного оборудования, что приносить, пусть и небольшой, но стабильный доход, ибо на мебель и швейную технику всегда присутствует высокий спрос. Почти 30% акций Aisin Seiki Co. принадлежит Toyota Group, часть автомобильных деталей поставляется. Можно добавить, что в США у данной корпорации функционирует достаточно крупный завод. На токийской бирже акции Aisin Seiki Co. котируются достаточно высоко. За последние 12 месяцев акции Aisin Seiki Co. выросли с 3350 иен до максимального уровня в 4615 иен на начало 2015 года. В настоящее время акции Aisin Seiki Co. просели до 4405 иен. (что примерно равняется 2266 рублям по новому курсу Центробанка РФ). Общая капитализация Aisin Seiki Co. составляет свыше 10,71 млрд. дол. США. Эксперты прогнозируют, что доходы японской компании весной сего года начнут новый виток роста. Капиталовложение в ценные бумаги Aisin Seiki Co. в долгосрочной перспективе может принести значительную прибыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aisin Seiki Co. относится к тому типу японских компаний, который возник на почве слияний в стране Восходящего солнца, инициированных американцами в первое послевоенное десятилетие. Именно тогда, в рамках демонополизации японской экономики и ее конверсии, многие предприятия, ранее выпускавшие технически сложную продукцию, зажили самостоятельной жизнью. Переориентация с государственных заказов на рыночный спрос и привела прародителей Aisin Seiki к специализации в области производства изделий и узлов для автомобильного транспорта.

Окончательно эта специализация закрепилась в середине 60-х годов прошлого века, образовав своеобразный стержень производственной и коммерческой деятельности, на который «нанизывались» дополнительные и сугубо вспомогательные направления.

Такой краткий экскурс в историю  AS, нужен для того, чтобы лишний раз подчеркнуть проверенную временем репутацию компании, которая активно сотрудничает с ведущими японскими автомобильными производителями, поставляя им необходимые комплектующие. Причем, что интересно, по каждому из таких направлений, AS обеспечивает львиную долю поставок для фирм, активно конкурирующих между собой на рынке готовой продукции. Так, например, детали сцепления она поставляет как TOYOTA, так и MITSUBISHI, SUZUKI и др. известным производителям.

При этом, сама AS является частью концерна TOYOTA, оставаясь при этом свободной в выборе партнеров, коммерческой и производственной деятельности. Контроль со стороны TOYOTA ограничивается лишь теми возможностями, которые предоставляет пакет акций AS, находящийся в ее распоряжении.

Такой подход, в сочетании с разносторонними поисками компанией новых высокотехнологичных рыночных ниш (инвестиции в лазерные технологии, экономичные энергосистемы и т.п) делают ее привлекательной для инвесторов. Вместе с тем, собственникам акций Aisin Seiki Co. вряд ли стоит ориентироваться на существенный спекулятивный эффект, скорее, наоборот – относительно небольшой, но надежный доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...