Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Актуализируя тему гонконгских корпораций , хотелось бы обратиться к еще одной, New World Development. Нью Ворлд Девелопмент представляет собой крупный конгломерат Гонконга, специализирующийся на транспортных услугах и недвижимости. Штаб-квартира расположена в самом Гонконге. Деятельность предпрятия разделена на три основных подразделения: Chow Tai Fook Enterprises , имеющая интересы и развитие в сфере юаелирных изделий и игорного бизнеса. New World Development специализируется на недвижимости, телекоммуникациях и розничной торговле. NWS Holdings сосредоточен на транспортной, инфраструктурной и финансовой области.

 

Свое начало New World Development берет в 1970 году. Спустя 3 года начинает вести активную деятельность в слияниях и поглощениях с другими компаниями, тем самым развиваясь и укрепляюсь на мировом рынке.

 

Рыночная капитализация New World Development составляет 10,12 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 4 млн копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 7,1 млрд$. Операционная прибвль показала результат в 4,2 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,5 млрд$.Гачиная с пая прошлого года акции показывают свое падение и к концу июня достигают отметки в минимальные 18$ по сравнению с начальными 25$. Затем происходит их рост и к октябрю они котируются на отметке в 24$. Под конец года несколько сдают свои позиции и фиксируются на 22$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 1,02$ по сравнению с прошлогодними 0,99$. Акции New World Development торгуются на гонконгской фондовой бирже.

 

В завершение всего вышесказанного, считаю, что инвестировать в New World Development можно и нужно. Представленная компания способна приносить ощутимые прибыли уже в самом краткосрочном будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

New World Development, как и многие компании Гонконга является многопрофильной компанией, за счет чего и держится на рынке серьезно и долго. Помимо непосредственной прямой деятельности компании, New World Development более 20 лет активно принимает роль крупного инвесторов многих крупнейших компаний Китая, в том числе государственный. Инвестиции в Китае превысило 16 млрд. долларов, акцент New World Development именно на Китай ставит, потому что считает азиатскую отрасль по транспортной и телекоммуникационной деятельности самой высокой по уровню обслуживания во всем мире и перспективной при долгосрочных инвестициях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...