Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть крупнейшую страховую компанию Австралии – QBE Insurance Group. QBE Insurance Group была основана в середине 80-х годов девятнадцатого века. В настоящее время, корпорация оказывает услуги по страхованию частным и юридическим лицам на все случаи жизни. QBE Insurance Group за году существования расширила свое присутствие на 52 страны мира в основном – это регионы: Океании, Юго-Восточной Азии и Европы.

 

Рыночная капитализация QBE Insurance Group на 10 января сего года составила 12,32 млрд. дол. США.

Почти 100% акций находятся в свободном обращении. Акции QBE Insurance Group торгуются на биржах Франкфурта и Австралии. Ценным бумагам страховой корпорации свойственна высокая волатильность. За последние четыре месяца акции QBE Insurance Group с максимума в 8,64 евро опустились до 6,58 евро на декабрь 2014 года, а затем вышли на уровень 7,62 евро (примерно 558 рублям по нынешнему курсу Центрального банка РФ) согласно последних торгов.

 

Появилась новейшие финансовые показатели за 2014 год. Общая выручка QBE Insurance Group превысила 3,4 млрд. дол. Австралии. Чистая прибыль, за отчетный период, составила более миллиарда дол. Австралии. В 2014 году прибыл за одну простую акцию предприятия составила 3,73%. Финансисты прогнозируют, что в 2015 году прибыль за одну акцию вырастет до 4,77% дивиденды составят о,52 дол. Австралии за акцию.

 

Как видим по данным с Франкфуртской бирже в конце 2014 года произошел резкий спад ценных бумаг QBE Insurance Group судя по всему высокая конкуренция на страховом рынке сильно уменьшило число покупок страховок. В заключение, не могу рекомендовать инвестировать капитал в акции QBE Insurance Group, так как высокий риск потери финансовых вложений. Разве что при кратковременной инвестиции возможно получить прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QBE Insurance Group Limited представляет собой крупнейшую австралийскую мировую страховую компанию. Деятельность предприятия , кроме самой Австралии, распространяется, также, на Америку, Европу и Азиатско-Тихоокеанский регион. QBE Insurance Group Limited принимает достаточно активное участие в спортивной жизни населения, выступая офииальным спонсором таких игр, как футбол, регби, гольф. В последние два года дела у австралийского страховщика идут не совсем хорошо. Подтверждением тому - финансовые показатели , которые в период с мая по октчбрь прошлого года неуклонно падали, к концу года зафиксировавшись на уровне 9$ по сравнению с начальными 12$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...