Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит обратить внимание на одну любопытную австралийскую компанию – Ramsay Health Care. Ramsay Health Care была основана в средине 60-х годов прошлого столетия врачом Полом Рэмси. Компания владеет одной из крупнейших в мире сетей частной медицины. Только в Австралии, компании принадлежит более 100 лечебных учреждений в Великобритании более 22 поликлиник. В больницах Ramsay Health Care делают весьма сложные операции, включая протезирование коленных суставов и операции на внутренних органах. Также медицинская корпорация оказывает весьма квалифицированную психиатрическую помощь, правда за недешевую плату. В последние годы Ramsay Health Care стала открывать свои клинику в странах Юго-Восточной Азии.

 

На 10 января 2015 года рыночная капитализация Ramsay Health Care составила 9,62 млрд. дол. США.

Акции Ramsay Health Care торгуются на ряде мировых бирж, в том числе на Нью-Йоркской бирже. Стоит отметить, что ценные бумаги Ramsay Health Care за последний год неплохо поднялись в свой стоимости, поднявшись с 37,70 дол. США до 47,04 дол. США, (примерно 2914 рублей по настоящему курсу Центрального банка РФ) согласно последних торгов.

Появились новые данные за 2014 год, (пока что предварительные). Общая прибыль Ramsay Health Care составила более 6,9 млрд. дол. Австралии. Чистая прибыль, подошла к рубежу в миллиард дол. Австралии.

 

Учитывая планы корпорации по выходу на новые страны, стоит ожидать. Что инвестиции в акции Ramsay Health Care уже в среднесрочной перспективе, могут принести немаленький доход. Инвестиции в здравоохранение, так же как и биотехнические корпорации и фармацевтику в 2014 году признаны одними из наиболее стабильных источников доходов в то время как нефтяные компании напротив стали приносить своим инвесторам убытки в 2014 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramsay Health Care - одна из успешных и ведущих корпораций в области здравоохранения. За последние 12 месяцев цена акций компании увеличилась на 53%, а рыночная капитализация выросла в 2,5 раза, до 123%. В настоящее время Ramsay Health Care владеет более 30 частными клиниками и больницами в Австралии. Прошедший 2014 год выдался весьма успешным и положительным для компании. В период с мая по октябрь акции достигли отметки в 42$ по сравнению с начальными 28$. И это при резком падении акций в августе до 31$. Прогнозируемая прибыль на акцию в текущем году составит 1,95$ , а в 2016 - 2,23$ по сравнению с прошлогодними 1,64$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2014 году компания Ramsay Health Care приобрела французскую фирму Жэнераль дэ Сантэ с ее 61 больнице, прибыль, которую планирует получить компания от данного приобретения намечается на начало 2015 года. Сегодня компания показывает положительную динамику в приросте акций. Инвестировать в компанию выгодно на долгосрочную перспективу, так как прибыль намечается большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний год акции компании Ramsay Health Care прибавили в цене 35,54 процента. Аналитики из австралийского отделения компании Motley Fool рекомендуют долгосрочное инвестирование в эти ценные бумаги, минимум на пять лет. Компания постоянно расширяет свой бизнес, что влечет за собой увеличение прибыли. Работает как на рынках развитых стран (Франция, Великобритания), так и на перспективном китайском рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит сказать, что на конец марта текущего года акции Ramsay Health Care достигли своего максимума 48,84 евро согласно полученной информации с Франкфуртской биржи. На 9 апреля ценные бумаги корпорации немного опустились до 47,02 евро. Однако учитывая постоянный рост доходов получаемой от частной медицины стоит ждать, что австралийская компания будет бить новые рекорды. Ramsay Health Care исповедует индивидуальный подход к каждому клиенту и тем самым заслужила высокую репутацию. Можно предположить до конца 2015 года акции Ramsay Health Care могут превысить 60 евро. Так что могу смело порекомендовать трейдерам вкладывать денежные средства в активы Ramsay Health Care.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство аналитиков из брокерских фирм считают долгосрочные вложения в акции предприятий здравоохранения делом выгодным, но вот на сегодняшний день ценные бумаги Ramsay Health Care ведут себя на бирже не слишком предсказуемо. Так например в августе в течение одного торгового дня они потеряли в стоимости 3,6 процента. Для западных компаний такие колебания не самый лучший показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю. что небольшой спад в стоимости акций компании обусловлен больше объективными факторами, а не субъективными. По  последним данным компания разработала и внедрила новую программу по профилактике сахарного диабета второо типа, что является очень своевременным шагом, так как количество людей, страдающих ожирением и, как следствие, диабетом второго типа, растет в геометрической прогрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное сравнение акций Ramsay Health Care и компании Healthscope Ltd, которые конкурируют между собой в одном сегменте рынка, провели аналитики The Motley Fool Australia Pty Ltd. Как они выяснили, компания  Ramsay за последний год почти по всем показателям превзошла своего конкурента и ее потенциал на ближайшие несколько месяцев оценивается несколько выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...